Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.10.2012 15:25

Только самым настойчивым удается решить эту проблему в свою пользу. И этому есть положительные примеры.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#42 Kovac

Kovac

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.03.2013 13:16

Сегодня по новостям узнал ,что теперь даже те кто не годы будет проходить медкомиссию 2 раза в год до 27 лет . Если у меня категория В и на руках военный билет ,какова вероятность ,что меня заберут в армию?спасибо.

#43 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 05.03.2013 13:24

Сегодня по новостям узнал ,что теперь даже те кто не годы будет проходить медкомиссию 2 раза в год до 27 лет .
Если у меня категория В и на руках военный билет ,какова вероятность ,что меня заберут в армию?спасибо.

Здравствуйте!
Обязательное переосвидетельствование отменено.
Если вы зачислены в запас призыву уже не подлежите.
Даже если будет изменена категория годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#44 Денис Крсаснодар

Денис Крсаснодар

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 05.03.2013 13:40

Здравствуйте, я получил военный билет в феврале этого месяца, категория годности В. Негоден якобы из-за варикоцеле 3й степени,которого нет,а есть только 2 степень. Хотел делать операцию,чтобы варикоцеле вообще не было. Но мне позвонили сегодня и сказали,что по телевизору было объявлено,что принят закон,по которому нужно будет проходить повторное медицинское освидетельствование дважды в год. Вопрос: могут ли меня признать годным в связи с принятием нового закона и призвать к службе в армии, несмотря на то,что я уже получил военный билет с категорией годности В?

#45 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 05.03.2013 13:44

Здравствуйте, я получил военный билет в феврале этого месяца, категория годности В. Негоден якобы из-за варикоцеле 3й степени,которого нет,а есть только 2 степень. Хотел делать операцию,чтобы варикоцеле вообще не было.

Но мне позвонили сегодня и сказали,что по телевизору было объявлено,что принят закон,по которому нужно будет проходить повторное медицинское освидетельствование дважды в год.

Вопрос: могут ли меня признать годным в связи с принятием нового закона и призвать к службе в армии, несмотря на то,что я уже получил военный билет с категорией годности В?

Здравствуйте!
Обязательное переосвидетельствование отменено. Изменений в законодательстве нет.
Если Вы зачислены в запас призыву уже не подлежите.
Даже если будет изменена категория годности.

626-46-44 Москва

#46 Денис Крсаснодар

Денис Крсаснодар

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 05.03.2013 14:15

Спасибо большое за быстрый ответ!

#47 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.03.2013 14:37

Нужно подождать до официального появления этого приказа, а там тогда будет видно что и как. А пока мы имеем только одни домыслы журналюг. Лично я считаю, что два раза в год проходить МО это такая глупость, что никакими словами не опишешь. Военкоматам делать больше нечего, кроме как два раза в год заниматься сплошным переосвидетельствованием негодников. :-( И потом пока еще не совсем понятно о правовых последствиях признания годным после такого переосвидетельствования. В общем будем ждать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#48 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 05.03.2013 15:34

Здравствуйте, я получил военный билет в феврале этого месяца, категория годности В. Негоден якобы из-за варикоцеле 3й степени,которого нет,а есть только 2 степень. Хотел делать операцию,чтобы варикоцеле вообще не было.

Но мне позвонили сегодня и сказали,что по телевизору было объявлено,что принят закон,по которому нужно будет проходить повторное медицинское освидетельствование дважды в год.

Вопрос: могут ли меня признать годным в связи с принятием нового закона и призвать к службе в армии, несмотря на то,что я уже получил военный билет с категорией годности В?

Вы зачислены в запас. Признаны ограниченно годны к ВС. Нового закона еще нет.

626-46-44 Москва

#49 Uvt

Uvt

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 297 сообщений

Отправлено 08.03.2013 14:01

Сегодня по новостям узнал ,что теперь даже те кто не годы будет проходить медкомиссию 2 раза в год до 27 лет .
Если у меня категория В и на руках военный билет ,какова вероятность ,что меня заберут в армию?спасибо.

Даже если примут закон, он не будет иметь обратной силы и Вас это не будет касаться.
Емайл uvt@ro.ru

#50 xpersiex

xpersiex

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 190 сообщений

Отправлено 08.03.2013 16:52

Uvt,вы это наверно прочитали в еще не вышедшем законе? Или на заборе где то?

#51 Uvt

Uvt

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 297 сообщений

Отправлено 08.03.2013 18:12

Uvt,вы это наверно прочитали в еще не вышедшем законе? Или на заборе где то?

Lex retro non agit!!!
Для не понимающих ("для Особо Одаренных") это основы юриспруденции и не важно какой закон выйдет, он не будет никогда иметь обратной силы, любой закон. Это запрещено Конституциями многих стран, в том числе и РФ.
Поэтому я не понимаю Вас, для чего Вы стараетесь лишь бы где вместить свою "одаренную" фразу, понятную только для Вас, не понятно для чего?
О чем идет речь юристы понимают!!! Lex retro non agit!!! Это как в классической математике 2 умножить на 2 будет 4, Вы это хоть понимаете?
Если Вам не понятно, никто не виноват в этом, что Вы родились таким "Слишком Одаренным"!!!!

Сообщение отредактировал Uvt: 08.03.2013 18:27

Емайл uvt@ro.ru

#52 xpersiex

xpersiex

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 190 сообщений

Отправлено 08.03.2013 21:41

Все основы я и без вас прекрасно знаю. А вам советую Lernen Sie die Grundlagen besser

#53 Uvt

Uvt

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 297 сообщений

Отправлено 08.03.2013 23:55

Все основы я и без вас прекрасно знаю.
А вам советую Lernen Sie die Grundlagen
besser

В юриспруденции немецкий используют только "Особо Одаренные".
Если знаете, так почему "Умные" вопросы задаете??!!
Емайл uvt@ro.ru

#54 xpersiex

xpersiex

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 190 сообщений

Отправлено 09.03.2013 12:43

Вы даже читать не умеете. Я использовал это не в юриспруденции,а просто для справки. А вам советую перечитать предыдущее сообщение. Не говорите то,чего нигде не написано

#55 Ruslan843

Ruslan843

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.04.2013 21:19

Здравствуйте. У меня имеется военный билет с категорией "В",выданный из-за плохого зрения(оба глаза -7,5). Собираюсь сделать операцию по улучшению зрения. Вопрос: Буду ли я годен к призыву?

#56 Оксана Мариинская

Оксана Мариинская

Модератор

• Модераторы
  • 765 сообщений

Отправлено 06.04.2013 22:59

Здравствуйте. У меня имеется военный билет с категорией "В",выданный из-за плохого зрения(оба глаза -7,5). Собираюсь сделать операцию по улучшению зрения. Вопрос: Буду ли я годен к призыву?

Решением ПК вы освобождены от военной службы по призыву и зачислены в запас, в связи с чем Вам выдан военный билет. Обязательное переосвидетельствование отменено.

С уважением, О.Мариинская

626-46-44 Москва

#57 Ruslan843

Ruslan843

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.04.2013 13:49

Решением ПК вы освобождены от военной службы по призыву и зачислены в запас, в связи с чем Вам выдан военный билет. Обязательное переосвидетельствование отменено.

Спасибо Большое!

#58 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.04.2013 19:00

Вопрос: Буду ли я годен к призыву?

Даже и не мечтайте. В армию в вашей ситуации пробиваются только самые настойчивые.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#59 ds10jqka

ds10jqka

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.01.2014 21:01

У меня есть военный билет категории Б, мне 19 лет. В колледже, на время учебы, отсрочка от армии.  В колледже сказали, если меня отчислят, нужно подойти в военкомат.

1) Обязательно ли в таком случае идти в военкомат и повторно обследоваться?

2) Если есть военный билет и при повторном обследовании улучшится состояние здоровья, могут ли взять в армию?

Сообщение отредактировал ds10jqka: 15.01.2014 21:02

#60 Pavel LGF

Pavel LGF

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 15.01.2014 21:54

У меня есть военный билет категории Б

Такого не существует в природе. Есть кат. В и Д.

В колледже, на время учебы, отсрочка от армии

Отсрочка при действующем военнике? Интересно... Может это приписное удостоверение просто?

Если есть военный билет и при повторном обследовании улучшится состояние здоровья, могут ли взять в армию?

Если есть военный билет, значит гражданин зачислен в запас и при нынешнем законодательстве, не может быть призван в армию даже в случае улучшения состояния здоровья.