Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 ds10jqka

ds10jqka

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.01.2014 22:11

У меня есть военный билет категории Б

Такого не существует в природе. Есть кат. В и Д.

Ошибся, категории В конечно.

В колледже, на время учебы, отсрочка от армии

Отсрочка при действующем военнике? Интересно... Может это приписное удостоверение просто?

В общем у меня была отсрочка от армии до выдачи военника.

Сообщение отредактировал ds10jqka: 15.01.2014 22:11

#62 Pavel LGF

Pavel LGF

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 15.01.2014 22:28

В общем у меня была отсрочка от армии до выдачи военника

Вы в запасе, а это главное. При нынешнем законодательстве вас не имеют право призвать из запаса. И не имеют право насильно переосвидетельствовать, кроме как в случае призыва на военные сборы (да, кат. В это касается).

Если вы считаете, что состояние здоровья могло изменится, следите за выходом законов. В нашей стране всякое бывает, даже появление обратной силы у закона.

#63 ds10jqka

ds10jqka

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.01.2014 01:01

Pavel, а что за военные сборы?

#64 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 16.01.2014 09:35

Более подробно можете ознакомится здесь (статья 54):

http://www.gvka.ru/z...z_53/#statya_54.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#65 suCHILIna

suCHILIna

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.03.2014 13:19

У моего мужа есть военный билет, у него неснимаемая группа по плоскостопию, ему прислали повестку в военкомат. Могут ли его забрать в армию? И если да, то по какой причине? Если нет, то зачем прислали повестку?

#66 Наталия-M

Наталия-M

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 445 сообщений

Отправлено 21.03.2014 14:34

suCHILIna, из запаса граждан РФ не призывают. Повестку могли прислать для уточнения данных воинского учета: семейного положения, образования, места жительства.

#67 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 21.03.2014 18:21

В повестке указывают основание вызова,но обязанность явиться в военкомат на гражданина возлагается при получении повестки под личную роспись.

626-46-44 Москва

#68 Rwefex

Rwefex

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06.07.2014 12:47

Здравствуйте! Мне 23 года. Такая ситуация: собираюсь переезжать в другой город работать, есть военный билет с категорией годности В полученный в далеком 09 году. Направят ли меня на медкомиссию для подтверждения категории годности? Сколько времени занимает процедура постановка и снятие с учета в ВК? И как проходит эта процедура?

#69 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 07.07.2014 13:09

Здравствуйте! Мне 23 года. Такая ситуация: собираюсь переезжать в другой город работать, есть военный билет с категорией годности В полученный в далеком 09 году. Направят ли меня на медкомиссию для подтверждения категории годности? Сколько времени занимает процедура постановка и снятие с учета в ВК? И как проходит эта процедура?

Добрый день, переосвидетельствование отменено. Вам необходимо сняться с воинского учета в овк по старому месту жительства и встать в новый овк-обычно все зависит от времени по пересылке личного дела из одного овк в другой

#70 Rwefex

Rwefex

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.07.2014 09:31

Добрый день, переосвидетельствование отменено. Вам необходимо сняться с воинского учета в овк по старому месту жительства и встать в новый овк-обычно все зависит от времени по пересылке личного дела из одного овк в другой

Благодарю за ответ. :cu:

#71 Rwefex

Rwefex

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.07.2014 18:00

Хочу оформлять временную регистрацию, все равно придется сниматься и становиться на учет? и снимут/поставят ли меня без этой самой регистрации?

#72 Сергей Яицкий

Сергей Яицкий

Модератор

• Участник форума
  • 313 сообщений

Отправлено 23.07.2014 18:18

При смене места проживания необходимо встать на воинский учет в военкомате по новому месту жительства.

Если смена происходит в пределах района, обслуживаемого одним военкоматом, то достаточно просто уведомить военкомат о смене места жительства.

Одновременно считаю нужным разъяснить: встать на воинский учет без регистрации - не возможно. 

#73 Rwefex

Rwefex

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.07.2014 23:35

но сняться с учета, если нет регистрации в другом городе, куда хочу отправиться, можно?

#74 Rwefex

Rwefex

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.07.2014 09:32

и вообще, могу ли я находится на учете в военкомате по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации (в другом городе) не снимаясь с учета?

#75 Сергей Яицкий

Сергей Яицкий

Модератор

• Участник форума
  • 313 сообщений

Отправлено 24.07.2014 09:40

Если вы стоите на учете по постоянной регистрации - то только на основании новой регистрации (временной или постоянной).

Если вы стоите на учете по временной регистрации, то по окончанию ее срока можно сняться просто по заявлению в военкомат.

и вообще, могу ли я находится на учете в военкомате по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации (в другом городе) не снимаясь с учета?

Нет, так быть не может. У призывника есть личное дело, которое находится в военкомате по месту учета, при смене военкомата это личное дело перевозят в новый военкомат.

Один человек, одно дело, один военкомат.

Сообщение отредактировал Seregka29: 24.07.2014 09:40

#76 Rwefex

Rwefex

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.07.2014 09:52

А можно ли встать на учет в новый военкомат не снимаясь с учета в первом? Попросят ли они мое дело самостоятельно или все таки мне нужно будет самому ехать и писать заявление на снятие с учета? Могу ли я сняться с учета не имея пока что временной регистрации в другом городе?

Сообщение отредактировал Rwefex: 24.07.2014 09:54

#77 Сергей Яицкий

Сергей Яицкий

Модератор

• Участник форума
  • 313 сообщений

Отправлено 24.07.2014 10:02

В Москве происходит так: если в пределах одного города, то говорят: едь снимайся :)

а если из другого города, то они сами запрос отправляют... но это дольше получается.

Вообще по хорошему, Вы не должны ездить сниматься.... должны встать на учет по месту регистрации, а запросы - дело военкомата. Но некоторые граждане, чтоб не спорить - едут снимаются. Если ехать далеко или не удобно, то подайте письменное заявление о постановке Вас на учет. 

#78 Антон Северский

Антон Северский

Модератор

• Модераторы
  • 646 сообщений

Отправлено 24.07.2014 10:54

А можно ли встать на учет в новый военкомат не снимаясь с учета в первом? Попросят ли они мое дело самостоятельно или все таки мне нужно будет самому ехать и писать заявление на снятие с учета? Могу ли я сняться с учета не имея пока что временной регистрации в другом городе?

Добрый день.

Призывникам закон разрешает вставать на учёт сразу в новом военкомате, не снимаясь с учёта в старом. После того, как Вы придёте в новый ОВК, Ваше личное дело запросят их прежнего военкомата. Если у Вас нет регистрации по месту жительства или месту пребывания по новому адресу, вполне могут отказать в снятии с учёта до тех пор, пока не получите регистрацию.

626-46-44 Москва

#79 Rwefex

Rwefex

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.07.2014 11:12

Добрый день.

Призывникам закон разрешает вставать на учёт сразу в новом военкомате, не снимаясь с учёта в старом. После того, как Вы придёте в новый ОВК, Ваше личное дело запросят их прежнего военкомата. Если у Вас нет регистрации по месту жительства или месту пребывания по новому адресу, вполне могут отказать в снятии с учёта до тех пор, пока не получите регистрацию.

А я считаюсь призывником, если у меня уже есть военник с категорией запаса В?

#80 Сергей Яицкий

Сергей Яицкий

Модератор

• Участник форума
  • 313 сообщений

Отправлено 24.07.2014 11:32

Если у вас есть ВБ с кат. "В", то вы считаетесь "запасником", а не "призывником" :) т.е. находитесь в запасе.