Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Rwefex

Rwefex

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.07.2014 10:22

и то есть надо лично идти и сниматься и становиться на учет, так?

#82 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 26.07.2014 10:31

и то есть надо лично идти и сниматься и становиться на учет, так?

Добрый день, такое ощущение, что Вы порсто не читаете ответы, которые Вам пишут.

Да, Вам нужно лично идти в военкомат и встать на воинский учет по месту прописки или регистрации

#83 Chega

Chega

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.08.2014 20:29

Dобрый день, поdскажите пжл, есть военный билет, ограниченно годен, я могу подать заявление на переосвидетельствование и если его пройду то меня заберут в армию?

#84 Pavel LGF

Pavel LGF

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 24.08.2014 20:43

я могу подать заявление на переосвидетельствование

Можете. Для этого нужны документы свидетельствующие об изменении состояния здоровья.

если его пройду то меня заберут в армию?

Согластно актуальной версии законодательства, из запаса не призывают в случае изменения кат. годности. Данное утверждение, кстати, можете проверить по сообщениям многоуважаемых юристов.

Следует предупредить, что в военкоматах иногда могут ввести в заблуждение, утверждая обратное. Тут придётся обратится к законодательству.

#85 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 25.08.2014 10:57

Здравствуйте!
Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.
Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
Отказ может быть оспорен в суде.

Подлежать призыву при изменении категории годности вы уже не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#86 Chega

Chega

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.08.2014 21:14

...Я так понял, не светит мне армия....

Здравствуйте, не могли бы посоветовать, как все таки можно обойти законодательство???  При этом, не нарушая само законодательство, и мирным путем не воюя с военкоматом попасть в армию??? Начало пути, это подача заявления об изменении здоровья,  при положительных результатах, пройти медкомиссию в самом военкоме, и что делать дальше??? Посоветуйте как себя вести... как грубо говоря *задолбать* военкомат чтобы все таки взяли и увезли в армию?

#87 Pavel LGF

Pavel LGF

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 25.08.2014 23:05

При этом, не нарушая само законодательство, и мирным путем не воюя с военкоматом попасть в армию?

Всё очень просто и никого "з.....ть" не нужно. После изменения кат. годности вы можете заключить контракт. Это самый простой способ и законный способ.

Если вам вдруг понадобилась срочная служба, то военкомат тут не поможет. Вас ждут месяцы и месяцы тяжёлых судебных тяжб, бумажная работа, бюрократическая волокита, ожидание... И в итоге, вам скорее всего откажут, как и происходит в 99,9% подобных случаев. Уж проще контракт заключить. За это и зарплату дают.

Сообщение отредактировал Адвокат Тригнин В.Г.: 26.08.2014 10:26

#88 Велик36

Велик36

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.08.2014 12:48

Добрый День!Ситуация такая, где-то в 20 лет получил военный билет по не годности, точно не помню диагноз, но по-моему ограниченно годен. ВОПРОС!, сейчас мне исполняется 27 лет, и есть желание пойти служить, можно ли пойти по контракту? если да.. то как это сделать, хотя бы в двух словах .

Сообщение отредактировал Велик36: 27.08.2014 13:00

#89 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 27.08.2014 13:27

Добрый День!Ситуация такая, где-то в 20 лет получил военный билет по не годности, точно не помню диагноз, но по-моему ограниченно годен. ВОПРОС!, сейчас мне исполняется 27 лет, и есть желание пойти служить, можно ли пойти по контракту? если да.. то как это сделать, хотя бы в двух словах .

Для этого вам необходимо обратиться в ОВК, в котором вы состоите на воинском учете; пройти мед.освидетельствование по результатам которого и будет решаться вопрос. Если получите заключение о годности к военной службе по категории "А" или "Б", то сможете служить по контракту.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#90 Александр123456

Александр123456

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.08.2014 19:54

Добрый день. Мне 25 лет, в 21 год получил военный билет с категорией В-ограниченно годен, причина проляпс митрального клапана передней створки сердца. Военный билет не покупал, ни к кому не обращался, во время призыва мне дали направление к нескольким кардиологам, после прохождения врачей я получил диагноз, что к службе не годен, отнес всё это в военкомат и через пару месяцев получил там же военный билет. Сегодня делал справку в автошколу в мед.центре "Справки в ГАИ и на оружие за 20 минут", всех врачей прошел нормально кроме одного невролога. При вопросе "почему не служил?" я ответил "так получилось..." и потом добавил про проляпс митрального клапана. Видимо про клапан она уже не услышала, она вскочила и побежала куда то. Потом когда вернулась, то сказала что отправит запрос в военкомат о проверке моего ВБ, и что напишет в прокуратуру якобы я откосил и купил военный билет. Работаю монтажником, тяну интернет кабели и настраиваю компьютеры, каждый год прохожу мед. комиссию о состоянии здоровья, про проляпс на проверках молчу, не хочу что бы уволили. Как думаете стоит мне бояться чего то, могут ли отобрать военный билет и отправить служить?

#91 Pavel LGF

Pavel LGF

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 27.08.2014 22:03

она вскочила и побежала куда то. Потом когда вернулась, то сказала что отправит запрос в военкомат о проверке моего ВБ, и что напишет в прокуратуру якобы я откосил и купил военный билет

Как интересно. Звучит как попытка вымогательства. Мед. центр, я так полагаю, частная лавочка?

стоит мне бояться чего то, могут ли отобрать военный билет и отправить служить?

Если ВБ получен законно - волноватся не о чем.

Кстати, рекамендую подать в суд на мед. центр за такие проделки.

#92 Александр123456

Александр123456

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.08.2014 06:20

Pavel LGF

Да мед.центр частный. ВБ вручали в военкомате после прохождения нескольких кардио врачей, я почти 2 месяца по больницам ходил чтобы диагноз поставили. Насчет суда, у них в клинике нет видео камер в кабинетах, а на диктофон я этого разговора не записывал, так что доказать в суде наверное не удастся.

Сообщение отредактировал Александр123456: 28.08.2014 06:20

#93 Ronaldo82

Ronaldo82

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22.10.2014 06:21

Здравствуйте. Имеется на руках военный билет,получил 16 июля 2014,категория В. Разрыв ПКС(операция). Мне начиная с сентября месяца звонят из мед.уч-я.Говорят что пришёл запрос от военкомата,необходимо пройти лечение,диспансеризацию и в конце ноября заполняют акт,который я заполнял для получения ВБ. Собственно вопрос, что это за ситуация такая? Ведь из запаса не призывают. От самого военкомата ничего не поступало,ни звонков,ни повесток.

Сообщение отредактировал Ronaldo82: 22.10.2014 06:23

#94 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 22.10.2014 13:58

Здравствуйте. Имеется на руках военный билет,получил 16 июля 2014,категория В. Разрыв ПКС(операция). Мне начиная с сентября месяца звонят из мед.уч-я.Говорят что пришёл запрос от военкомата,необходимо пройти лечение,диспансеризацию и в конце ноября заполняют акт,который я заполнял для получения ВБ. Собственно вопрос, что это за ситуация такая? Ведь из запаса не призывают. От самого военкомата ничего не поступало,ни звонков,ни повесток.

Добрый день, если военный билет Вы получили законным способом, претензий к Вам быть не должно, в военкомат вызывают только повестками, и из запаса не призывают, обязательное переосвидетельствование так же давно отменено

#95 Ronaldo82

Ronaldo82

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22.10.2014 15:58

Да,конечно законно,на контрольном освидетельствовании дали категорию В.Через 1,5 месяца получил военник.Просто непонятная ситуация,уже которую неделю звонят из МСЧ моей,травматолог,и говорит надо явиться на диспансеризацию.Придётся похоже в военкомат ехать разбираться

#96 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 22.10.2014 16:09

Да,конечно законно,на контрольном освидетельствовании дали категорию В.Через 1,5 месяца получил военник.Просто непонятная ситуация,уже которую неделю звонят из МСЧ моей,травматолог,и говорит надо явиться на диспансеризацию.Придётся похоже в военкомат ехать разбираться

Скорее всего Вам для начала нужно разобраться с мед.учреждением

#97 Ronaldo82

Ronaldo82

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22.10.2014 16:18

Они ссылаются на военкомат,типо им пришёл список людей которые должны пройти лечение и прочие процедуры связанные с военкоматом,но от самого военкомата то тишина.

#98 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 22.10.2014 16:26

Они ссылаются на военкомат,типо им пришёл список людей которые должны пройти лечение и прочие процедуры связанные с военкоматом,но от самого военкомата то тишина.

Обязательное переосвидетельствование отменено еще в 2005 году! Вы обязаны являться только по подписанным повесткам. 

#99 Ronaldo82

Ronaldo82

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22.10.2014 16:35

Какие-то махинации походу.Благодарен за информативность.

#100 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 22.10.2014 16:38

Какие-то махинации походу.Благодарен за информативность.

Максимум Вас могут вызвать на военные сборы, и то, опять же, по повестке овк, а никак не мед.учреждения