Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Ronaldo82

Ronaldo82

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22.10.2014 16:43

Вот и у меня не укладывается в голове,почему звонят с мед.учреждения,а с военкомата молчок.Буду разбираться,спасибо.

#102 diablo22

diablo22

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.10.2014 12:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой молодой человек получил военный билет категория В (плоскостопие 3 степени), официально. Хотим сделать ему загранпаспорт, а он переживает что вдруг что-то изменилось - заставят снова что -то пройти снова и заберут в армию. Как поступить? не беспокоиться и делать загран? Заранее спасибо)

#103 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 27.10.2014 15:56

Здравствуйте!

Если военный билет получен в соответствии с действующим законодательством(т.е. на основании решения районной призывной комиссии которое было утверждено ПК субъекта), проблем возникнуть не должно. Обязательное переосвидетельствование отменено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#104 alois

alois

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.06.2015 15:56

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в марте 2015 мне выдали военный билет по ограничению годности категория В, спустя время мне пришла повестка из военной прокуратуры, для того что бы я явился к ним для дачи пояснений, я пришел мне были заданны ряд вопросов, по состоянию здоровья и по желанию  служить в армии, в конце нашей беседы мне выдали документ для подписи готов ли я пройти добровольно пройти повторный мед осмотр на годность к военной службе, с уверенностью того что я не годен я его подписал, и был направлен в военный госпиталь где там меня обследовали и приняли решения что я годен. Могут ли меня забрать в армию, напоминаю что военный билет у меня на руках ? Прошу ответить как можно быстрей так как завтра я должен явиться за получением на руки результата обследования, Что мне делать ? За ранние благодарю   

#105 Pavel LGF

Pavel LGF

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 24.06.2015 22:02

спустя время мне пришла повестка из военной прокуратуры

Иначе говоря у них появилось подозрение что вам незаконно выдали ВБ.

Могут ли меня забрать в армию, напоминаю что военный билет у меня на руках ?

Теперь прокуратура может доказать что ВБ был выдан незаконно. Его у вас заберут, и из запаса исключат. Далее в отношении вас могут завести уголовное дело. В любом случае, призвать могут.

Что мне делать ?

Как можно быстрее обратитесь к юристам специализирующимся на уголовных делах. Возможно (этого я точно не знаю) есть шанс обжаловать результаты обследования в военном госпитале.

#106 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25.06.2015 13:35

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в марте 2015 мне выдали военный билет по ограничению годности категория В, спустя время мне пришла повестка из военной прокуратуры, для того что бы я явился к ним для дачи пояснений, я пришел мне были заданны ряд вопросов, по состоянию здоровья и по желанию  служить в армии, в конце нашей беседы мне выдали документ для подписи готов ли я пройти добровольно пройти повторный мед осмотр на годность к военной службе, с уверенностью того что я не годен я его подписал, и был направлен в военный госпиталь где там меня обследовали и приняли решения что я годен. Могут ли меня забрать в армию, напоминаю что военный билет у меня на руках ? Прошу ответить как можно быстрей так как завтра я должен явиться за получением на руки результата обследования, Что мне делать ? За ранние благодарю   

Вопрос у Вас крайне серьезный. Возможен вариант возбуждения уголовного дела. Срочно обращайтесь за квалифицированной юридической помощью к адвокату.

626-46-44 Москва

#107 alois

alois

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.06.2015 16:28

Вопрос у Вас крайне серьезный. Возможен вариант возбуждения уголовного дела. Срочно обращайтесь за квалифицированной юридической помощью к адв

Прокуратура проверяет военкомат а не меня лично, мне придерживаться вашему совету ?

Сообщение отредактировал alois: 25.06.2015 16:29

#108 Pavel LGF

Pavel LGF

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 25.06.2015 21:16

Прокуратура проверяет военкомат а не меня лично, мне придерживаться вашему совету ?

Ну, если вы хотите попасть в армию или даже в тюрьму, то конечно не стоит.

#109 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26.06.2015 15:51

Конечно, проверяют военкомат, но если в Ваших действиях (бездействии) обнаруживается состав преступления, ставится вопрос в возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Уголовная ответственность носит индивидуальный характер.

626-46-44 Москва

#110 Алина Безрукова

Алина Безрукова

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.08.2016 14:47

Подскажите пожалуйста, у мужа на руках есть военный билет с категорией В ограниченного годен, муж был судим и находился в колонии поселении, после выхода из колонии ему нужно было перепрописаться в другую квартиру, для этого нужна справка из военкомата. По прибытию в военкомат ему сказали что он снят с учета по причине судимости и ему нужно снова встать на него, для этого ему нужно пройти медкомиссию. Вопрос: если вдруг его признают годным могут ли его призвать служить? ( в ВБ ранее было написано, что он ограниченно годен и зачислен в запас). Заранее благодраю за ответ.

#111 Алексеев Виталий

Алексеев Виталий

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 710 сообщений

Отправлено 23.08.2016 11:14

Подскажите пожалуйста, у мужа на руках есть военный билет с категорией В ограниченного годен, муж был судим и находился в колонии поселении, после выхода из колонии ему нужно было перепрописаться в другую квартиру, для этого нужна справка из военкомата. По прибытию в военкомат ему сказали что он снят с учета по причине судимости и ему нужно снова встать на него, для этого ему нужно пройти медкомиссию. Вопрос: если вдруг его признают годным могут ли его призвать служить? ( в ВБ ранее было написано, что он ограниченно годен и зачислен в запас). Заранее благодраю за о

На военную службу из запаса не призывают.

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла

#112 Ванька94

Ванька94

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.11.2016 02:40

Здравствуйте! Проблема следующая. Может ли МФЦ, при замене паспорта, попросить заменить военный билет, на том основании, что сейчас я выгляжу иначе, чем на фото в своём военном билете? (в военнике толстый, сейчас сильно изменился) И если потребуется замена, нужно ли перепроходить медицинское обследование? Сейчас группа "В", не хотелось бы её лишаться и идти служить.

#113 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03.11.2016 11:36

Добрый день! МФЦ не может Вас обязать заменить военный билет. Прохождение повторных переосвидетельствований отменено с 01.01.2005 г.

626-46-44 Москва