Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Форма 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 quest

quest

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 31.03.2008 20:42

Принесли форму 22 родители расписались в получении, возник вопрос - имеет ли эта роспись какуюто силу или я могу прикинутся шлангом и сказать что ничего не слышал не видел? И вопрос номер 2 - если в паспорте прописка на 1 адрес а фактически я проживаю по другому адресу то можно ли встать на учёт в военкомате по второму адресу?

#2 quest

quest

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 31.03.2008 21:01

Да и ещё - призовут ли в армию человека состоящего на учёте в нарко диспансере.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 09:40

Уважаемый, quest!
По второму вопросу Вам нужно обратиться на наш медицинский форум.
По первому: Ч. 2 Ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гласит: "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований."
Т.е. военкоматчики вообще не имели права отдавать эту повестку Вашим родителям, и, соответственно, расписываться вместо Вас в ее получении.

#4 Evgen_F

Evgen_F

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.04.2008 10:58

Т.е. военкоматчики вообще не имели права отдавать эту повестку Вашим родителям, и, соответственно, расписываться вместо Вас в ее получении.

Так какими же должны быть наши действия, в случае если родители всетаки рассписались за повестку?? Конкретно - что нужно делать?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 11:12

Так какими же должны быть наши действия, в случае если родители всетаки рассписались за повестку?? Конкретно - что нужно делать?

Сказать, что подпись не Ваша стоит, следоовательно Вы не уведомлены, а родителей могли заставить расписаться, следовательно они нипричем.

#6 Evgen_F

Evgen_F

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.04.2008 11:14

Сказать, что подпись не Ваша стоит, следоовательно Вы не уведомлены, а родителей могли заставить расписаться, следовательно они нипричем.

Кому сказать-то? САмому себе?
Или предлагаете в военкомат приити и сказть что либо?

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 11:36

Кому сказать-то? САмому себе?
Или предлагаете в военкомат приити и сказть что либо?

Это на тот случай, если к Вам будут предъявлены какие-то претензии.

#8 quest

quest

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 02.04.2008 08:27

Есть ещё вопросик, с учётом выше описаного(то что родители расписались в повестке 22) могули я сейчас пойти в свой военкомат и снятся с учёта в связи с переездом на новый адрес в томже городе, после чего встать на временный учет в другой военкомат по новому адресу где сделаю временную прописку?

Сообщение отредактировал quest: 02.04.2008 08:27

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.04.2008 11:42

Когда Вы придете сниматься с учета у них возникнет ряд вопросов, по которым они, скорее всего, не снимут с воинского учета.

#10 hitnik4

hitnik4

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.04.2008 12:53

1 апреля должен был явится по повестке ф.22, которую получили под росписку соседи(повестка первая). Сейчас прохожу врачей по направлению ВКА. В военкомат не ходил. 1го апреля также был оформлен больничный в районной поликлинике. 1)Какие могут быть дальнейшие действия военкомата? 2)Стоит сменить место жительства?

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.04.2008 13:09

1 апреля должен был явится по повестке ф.22, которую получили под росписку соседи(повестка первая). Сейчас прохожу врачей по направлению ВКА. В военкомат не ходил. 1го апреля также был оформлен больничный в районной поликлинике.
1)Какие могут быть дальнейшие действия военкомата?
2)Стоит сменить место жительства?

Место жительства менять не нужно. Скажите, Вы можете приехать к нам на консультацию?

#12 hitnik4

hitnik4

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.04.2008 13:14

Я являюсь вашим клиентом, сейчас созванивался с "прикрепленным" адвокатом. Посоветовал соблюдать осмотрительность и не предпринимать активных действий. Но все же хотелось услышать Ваш ответ, т.к. подобные вопросы интересуют не меня одного. Заранее спасибо.

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.04.2008 13:26

Я являюсь вашим клиентом, сейчас созванивался с "прикрепленным" адвокатом. Посоветовал соблюдать осмотрительность и не предпринимать активных действий. Но все же хотелось услышать Ваш ответ, т.к. подобные вопросы интересуют не меня одного. Заранее спасибо.

Военкоматчики могут, конечно попытать прийти к Вам, но т.к. оформлен больничный, то можете не беспокоиться.