Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Амбулаторное обследование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.04.2008 15:12

День добрый. У меня следующая проблема. Лет 5 состою на учете в поликлинике с хр.гастродуоденитом. В ноябре 2007 года с сильными болями попал в больницу. Диагноз язвенная болезнь 12 п.к., скользящая ГПОД. Имеется выписка. Прислали повестку на призыв. Естественно я не пошел по состоянию здоровья. После выписки со стационара еще месяц долечивался у терапевта. В феврале приходит еще одна повестка "для уточнения учетных данных". ПРИЗЫВ У НАС В ВОРКУТЕ ТОЛЬКО ОСЕННИЙ! Я являюсь в военкомат, на вопрос:"Почему не явился"?, показываю больничный лист. Мне дают напраление на стационарное обследование в болницу. После 2 недель ФГДС, рентгенов и т.п. выписывают Акт с диагнозом:"Множественные язвы 12 п.к., рефлюкс-эзофагит". Данный диагноз попадает под статью 58 "Б" рассписания болезней. Однако военкомат не спешит выносить решение о признание категории годности"В". Отмахиваются, и говорят приходи осенью во время призыва. :mad: Вот теперь у меня вопросы... Насколько правомерны действия военкомата?(зачем это обследование, если осенью еще одно). Будет ли осенью акт иметь юридическую силу? Нужно ли через 6 мес. еще раз обследоваться в стационаре? Могу ли сейчас требовать, чтобы признали ограниченно годным и выдали военник? Заранее Вам благодарен!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 15:28

День добрый. У меня следующая проблема. Лет 5 состою на учете в поликлинике с хр.гастродуоденитом. В ноябре 2007 года с сильными болями попал в больницу. Диагноз язвенная болезнь 12 п.к., скользящая ГПОД. Имеется выписка.
Прислали повестку на призыв. Естественно я не пошел по состоянию здоровья. После выписки со стационара еще месяц долечивался у терапевта. В феврале приходит еще одна повестка "для уточнения учетных данных". ПРИЗЫВ У НАС В ВОРКУТЕ ТОЛЬКО ОСЕННИЙ! Я являюсь в военкомат, на вопрос:"Почему не явился"?, показываю больничный лист. Мне дают напраление на стационарное обследование в болницу. После 2 недель ФГДС, рентгенов и т.п. выписывают Акт с диагнозом:"Множественные язвы 12 п.к., рефлюкс-эзофагит". Данный диагноз попадает под статью 58 "Б" рассписания болезней. Однако военкомат не спешит выносить решение о признание категории годности"В". Отмахиваются, и говорят приходи осенью во время призыва. :mad:
Вот теперь у меня вопросы...
Насколько правомерны действия военкомата?(зачем это обследование, если осенью еще одно).
Будет ли осенью акт иметь юридическую силу?
Нужно ли через 6 мес. еще раз обследоваться в стационаре?
Могу ли сейчас требовать, чтобы признали ограниченно годным и выдали военник?

Заранее Вам благодарен!

Вы имеете право требовать военный билет, т.к. у Вас есть все на то основания. Если военкоматчики снова откажутся, то подавайте жалобу на них в прокуратуру. Переосвидетельствование проходить не нужно.

#3 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.04.2008 15:58

Вы имеете право требовать военный билет, т.к. у Вас есть все на то основания. Если военкоматчики снова откажутся, то подавайте жалобу на них в прокуратуру. Переосвидетельствование проходить не нужно.

Спасибо большое за мощь! Буду пробовать... :biggrin:

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 16:00

Спасибо большое за мощь! Буду пробовать... :biggrin:

Пожалуйста! Удачи, Вам.

#5 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 02.04.2008 13:16

Пожалуйста! Удачи, Вам.

Здравствуйте. Был сегодня в военкомате. Они не отрицают, что есть язвенная болезнь, но говорят, что сейчас не занимаются призывниками. Жди призыва!
Как можно их поторопить? Может жалобу на них в прокуратуру написать? Что посоветуете сделать? :icon_sos:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 02.04.2008 13:47

Здравствуйте. Был сегодня в военкомате. Они не отрицают, что есть язвенная болезнь, но говорят, что сейчас не занимаются призывниками. Жди призыва!
Как можно их поторопить? Может жалобу на них в прокуратуру написать? Что посоветуете сделать? :icon_sos:

Весенняя призывная кампания началась с 1 апреля...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 02.04.2008 15:01

Весенняя призывная кампания началась с 1 апреля...

А если в нашем регионе призыв только осенний с 1 октября по 31 декабря? Здесь работает федеральный закон?

#8 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 02.04.2008 16:38

Пожалуйста. Всегда рады помочь.

Ой...пардон...нашел :biggrin:

Если у нас район Крайнего Севера? Как мне бытьв этом случае?

///////Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;
б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря:
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.
2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.\\\\\\\\\\\\

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 02.04.2008 16:38

А если в нашем регионе призыв только осенний с 1 октября по 31 декабря? Здесь работает федеральный закон?

В соответствии с подп. "а" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.
Почему Вы решили, что призыв у Вас только осенний?
626-46-44 Москва

#10 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 02.04.2008 17:09

В соответствии с подп. "а" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.
Почему Вы решили, что призыв у Вас только осенний?

Объявление в военкомате..да и призывники пока спят спокойно.Был сегодня, сам видел, что пусто :blink:

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 02.04.2008 17:14

Объявление в военкомате..да и призывники пока спят спокойно.Был сегодня, сам видел, что пусто :blink:

Весенняя призывная кампания у Вас начинается с 01 мая.
626-46-44 Москва

#12 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 02.04.2008 18:54

Весенняя призывная кампания у Вас начинается с 01 мая.

Тогда получается, что нужно бездействовать и ждать повестки? Но ведь они провели медицинское обследование в стационаре вне призыва? Это нарушение... :mad:
Есть какие нибудь сроки на рассмотрение акта моего обследования и принятия решения о годности(негодности) к военной службе?А то еще раз осенью отправят на подтверждение...

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.04.2008 10:40

Тогда получается, что нужно бездействовать и ждать повестки? Но ведь они провели медицинское обследование в стационаре вне призыва? Это нарушение... :mad:
Есть какие нибудь сроки на рассмотрение акта моего обследования и принятия решения о годности(негодности) к военной службе?А то еще раз осенью отправят на подтверждение...

Если Вы считаете, что права нарушены, то в свободной форме напишите жалобу в прокуратуру.

#14 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 03.04.2008 13:37

Если Вы считаете, что права нарушены, то в свободной форме напишите жалобу в прокуратуру.

Мы уже много обсудили на эту тему, но я не юрист, а инженер-программист и не могу определить нарушили мои права или нет.
Именно по-этому я обратился к вам за помощью! Была бы возможность приехать на платную консультацию, поверьте, я бы это сделал! Просто вопрос очень запутанный. Побробую поставить его иначе.

Я пролежал в стационаре 12 по 25 марта., меня выписали с язвой 12п.к.
У нас 100% нет весеннего призыва!
У меня личная неприязнь с военным комиссаром, и меня пытаются забрать любым способом!

КАК И КОГДА Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? И МОГУ ЛИ ВООБЩЕ ДО ПРИЗЫВА?

Помогите, пожалуйста... :icon_sos:

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 03.04.2008 13:54

До призыва получить военный билет Вы не сможете. Ваш вопрос носит большей частью медицинский характер, поэтому обращайтесь на наш медицинский форум.
626-46-44 Москва

#16 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 03.04.2008 14:04

До призыва получить военный билет Вы не сможете. Ваш вопрос носит большей частью медицинский характер, поэтому обращайтесь на наш медицинский форум.

Вообщем, основные вопросы уже уяснил. Диагноз я свой знаю, да и статью тоже. Буду ждать призыва.
Остается только поблагодарить Вас, Юлия и Юриста, за своевременно оказанную, безвозмездную помощь!
Спасибо, что Вы есть! :biggrin:

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.04.2008 14:20

Вообщем, основные вопросы уже уяснил. Диагноз я свой знаю, да и статью тоже. Буду ждать призыва.
Остается только поблагодарить Вас, Юлия и Юриста, за своевременно оказанную, безвозмездную помощь!
Спасибо, что Вы есть! :biggrin:

Спасибо Вам. Обращайтесь, всегда рады помочь.

#18 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 03.10.2008 02:57

Здравствуйте! Не прошло и пол года, как мы снова встретились. Военкомат окончательно оборзел. :mad:
С язвенной болезнью 12 п.к. мне дали отсрочку по ст.61. Единственный правильный выход, подавать в суд. Начинаю потихоньку портить жизнь военному комиссару, отправил жалобу в прокуратуру.(http://www.gvka.ru/f...php/t10422.html) Полезная штука, Ваш форум! :biggrin:
Перерыл весь сайт, получилось вот такое заявление:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании решения призывной комиссии Воркутинского района г. Воркуты незаконным

30 сентября 2008 года я проходил мероприятия связанные с призывом на военную службу. Решением призывной комиссии Воркутинского района г. Воркуты я был признан временно не годным к военной службе ст. 61 Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003.
С решением призывной комиссией Воркутинского района г. Воркуты я не согласен по следующим основаниям.

Я страдаю заболеванием: "Язвенная болезнь желудка и 12 п.к." с 2003г. и уже освобождался от призыва. Указанный диагноз подтверждается:
1) Выпиской № 1249 из «истории болезни» от 12 ноября 2007 года.
2) Актом исследования состояния здоровья по направлению от военного комиссариата от 29 марта 2008 года.
3) Медицинской картой городской поликлиники №400942 с результатами наблюдений за последние 5 лет.
В моем случае данное заболевание является рецидивирующим, с периодическими ухудшениями состояния. Я состою на диспансерном учете и соблюдаю постоянную диету, в связи, с чем считаю невозможным применение в отношении меня ст. 61 Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003г.
Согласно ст. 4 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003 я страдаю заболеванием с четко определившимся врачебно-экспертным исходом, позволяющим определить категорию годности, без дальнейшего изменения этой категории. Заболевание соответствует ст. 58 п. б Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003 из-за которого я являюсь ограниченно годным к военной службе и призыву не подлежу. А ст. 61 Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003. является лишь следствием этого заболевания.

На основании изложенного и руководствуясь:
• ст. 3 ГПК РФ, ст. 4 ФЗ РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы гражданина"
• п. 7 ст. 28 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"
• ст. 4 Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003
• ст. 58 п. б Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003

ПРОШУ:
Решение призывной комиссии Воркутинского района от ... о призыве меня временно не годным отменить.
Признать меня ограниченно годным к военной службе по ст. 58 п."б".
Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва, на военную службу на основании ст.23 п.1 п.п "а" ФЗ РФ "О воинской обязанности и к военной службе".

Какие шансы добиться справедливости?

#19 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.10.2008 10:12

:ef: Хорошо составили! С таким заявлением у Вас есть все шансы на победу в суде.

#20 Роман Воркута

Роман Воркута

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 03.10.2008 19:54

:ef: Хорошо составили! С таким заявлением у Вас есть все шансы на победу в суде.

Спасибо за поддержку! Результаты обязательно сообщу :rolleyes: