Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что делать если...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 v0v4ik

v0v4ik

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.04.2008 16:29

Добрый день. Дайте совет, если вдруг случится. Меня отчислили из универа. Сам живу и прописан в другом районе москвы, универ подчинялся другому военкомату. Отчислили недели 2 назад. Каков процент что мне пришлют повестку в этот призыв, и какой процент что в апреле? И главный вопрос: что делать, если: 1. прислали повестку о необходимости явиться в военкомат 2. что если на улице тормознули,проверили документы и попросили пройти в отделение. НО! У меня с собой студак, справка из универа (которую я до отчисления получил) и призывное с отсрочкой до 12 года.... Спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 16:54

Добрый день. Дайте совет, если вдруг случится. Меня отчислили из универа. Сам живу и прописан в другом районе москвы, универ подчинялся другому военкомату. Отчислили недели 2 назад. Каков процент что мне пришлют повестку в этот призыв, и какой процент что в апреле?
И главный вопрос: что делать, если:
1. прислали повестку о необходимости явиться в военкомат
2. что если на улице тормознули,проверили документы и попросили пройти в отделение.
НО! У меня с собой студак, справка из универа (которую я до отчисления получил) и призывное с отсрочкой до 12 года....
Спасибо

Дело в том, что если Вы даже поступите в другой ВУЗ Вы уже не будете иметь право на отсрочку, т.к. отчисление, вероятно, было по неуважительным причинам. Если пришла повестка не под роспись, то Вы не обязаны по ней являться в военкомат.

#3 v0v4ik

v0v4ik

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.04.2008 23:04

Ув. Юрист, это я знаю. Больше интересует вторя часть: "что если на улице тормознули,проверили документы и попросили пройти в отделение.". И как обычно бывает - когда обычно военкоматы запрашивают инфу у универов по отчисленным?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.04.2008 11:13

Ув. Юрист, это я знаю. Больше интересует вторя часть: "что если на улице тормознули,проверили документы и попросили пройти в отделение.". И как обычно бывает - когда обычно военкоматы запрашивают инфу у универов по отчисленным?

Дело в том, что если Вас останавливают на улице сотрудники милиции, то Вы должны предъявить приписное свидетельство, в кот. будет указано до какого момента у Вас отсрочка. Если таковых документов у Вас нет, следовательно они должны будут Вас проверить.