Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Переход из ВУЗа в ВУЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 krendel

krendel

    Местный

  • Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 01.04.2008 18:44

Здраствуйте,В 2000г. в 15 лет поступил в колледж,в 18 лет был отчислен в связи с переходом в другое учебное заведение,окончив другой колледж в 2005 г. поступил в институт,далее в 2007г. переведён в другой институт! Справка формы Ф-26 будет действовать как отсрочка до окончания обучения? Военной кафедры нету.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 02.04.2008 08:53

Уважаемый krendel! Уточните: отсрочки в связи с обучением призывной комиссией Вам предоставлялись?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 krendel

krendel

    Местный

  • Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 02.04.2008 18:13

Да отсрочка предоставлялась в связи с обучением,когда поступил в первый институт меня на первом курсе вызвали на медицинский осмотр,далее меня не вызывали.И когда я перешел в другой институт сразу пришла повестка.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 02.04.2008 18:33

Да отсрочка предоставлялась в связи с обучением,когда поступил в первый институт меня на первом курсе вызвали на медицинский осмотр,далее меня не вызывали.И когда я перешел в другой институт сразу пришла повестка.

В связи с переводом увеличились ли у Вас сроки обучения?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 krendel

krendel

    Местный

  • Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 02.04.2008 21:33

В колледже на год больше учился и в институте получаеться тоже самое.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 03.04.2008 10:00

В колледже на год больше учился и в институте получаеться тоже самое.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Право на отсрочку в связи с переходом в другой институт должно сохраниться.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 krendel

krendel

    Местный

  • Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 03.04.2008 17:30

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Право на отсрочку в связи с переходом в другой институт должно сохраниться.

Спасибо!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 03.04.2008 18:00

Пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург