Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Три военкомата, а я один!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Константин Х

Константин Х

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.04.2008 19:44

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:

я прописан в городе А, когда поступил в институт - снялся с учета в родном военкомате и встал на учет в городе Б по временной регистрации в общежитии. В институте учился гораздо дольше положенного срока (7 лет вместо 5), регистрация закончилась по истечении 5 лет, ее не продлевал. Получил диплом, с учета в военкомате института не снялся, поскольку собирался поступать в аспирантуру. Но поступил в аспирантуру другого института. За все время повесток не получал, отчислен не был, на военной кафедре не учился.
Сейчас я работаю и учусь в городе Б, регистрации нет. Как мне правильно получить отсрочку? В каком военкомате я должен числиться? Варианты:
- по месту прописки;
- по месту бывшего обучения (просто сидеть тихо и никуда не ходить), но нужен загранпаспорт!;
- по месту нового обучения (аспирантуры).
Могу ли я числиться в военкомате, приписанном к новому Институту, не имея регистрации в этом городе??? Может ли военно-учетный стол нового института решить данную проблему с военкоматами без моего участия?
Как производится постановка на учет для аспирантов во время призыва, и стоит ли туда соваться в данный период???

Заранее благодарен за Вашу помощь и развернутый ответ!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.04.2008 11:07

Здравствуйте. Вы должны стоять на учете по месту Вашей временной регистрации и должны явиться в военкомат для офрмления отсрочки, в последующем университет будет предоставлять справки о том, что Вы обучаетесь.

#3 Константин Х

Константин Х

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.04.2008 13:30

Добрый день! Спасибо за отклик! А если у меня нет этой временной регистрации, то я должен встать на учет по месту прописки? И зачем тогда университету свой военкомат, хотя общежитиями для иногородних он не располагает? Заранее благодарен за ответ.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 02.04.2008 14:02

Добрый день!

Спасибо за отклик!
А если у меня нет этой временной регистрации, то я должен встать на учет по месту прописки?
И зачем тогда университету свой военкомат, хотя общежитиями для иногородних он не располагает?

Заранее благодарен за ответ.

В Вашем случае самый простой вариант - сделать временную регистрацию в Москве и оформить отсрочку по аспирантуре в Москве. Рекомендую обратиться к нам в офис на консультацию, возможно оказание реальной юридической помощи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург