Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка до 1 июля, а военком шлет повестку на 14 апреля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 -константин-

-константин-

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.04.2008 22:23

Здраствуйте!
Завтра запишусь к Вам на прием, а теперь к делу..
Мне пришла повестка на 14 апреля, я её не подписывал,отдали на руки родным!
Официально я имею отсрочку до 1 июля 2008 года! когда получу диплом...
В повестке написанно принести справку Ф-26(хотя их отослал институт)
Сегодня 1 апреля я приехал в военкомат, узнать что да как... И меня в приемном отделении хотели отправить на мед.комиссию, справка из больницы имеется, об этом я писал тут http://gvka.ru/forum...showtopic=11566 ,я соответственно отказался и ушел!
Теперь что мне надо делать? Потому как имеется официальная отсрочка, а они не имеют права меня направлять куда либо пока она действует...
Помогите мудрым советом!

Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 02.04.2008 10:41

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гаждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. Повестку Вы не подписывали, следовательно, не обязаны являться в военкомат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 tirenu

tirenu

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.04.2008 15:56

здраствуйте не стал создавать тему, решил тут написать , мне вручили повестку под роспись уборщица из жека (тут я тупанул =)) , ну не столь важно, ездил сегодня в военкомат узнать почему повестка пришла она на 7 апреля, у меня еще есть отсрочка. Там мне сказали в связи с продлением призыва до 15 июля, надо пройти заного мед комиссию. у меня такой вопрос , можно ли на нее не идти (ограничится только штрафом, или будут еще какие то последствия), или стоит сходить еще такой вопрос, когда ходил получать справку для загран пасопрта, мне там вручили повестку под роспись (ф22) чтобы я явился в военкомат 1 октября 2008 года, имеет ли она какую нибудь ценность ? =)