Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 sergi

sergi

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 02.04.2008 14:06

Скажите пожалуйста мне была до 2008 года предоставлена отсрочка 24-ж. Она сохраняется... В приписном мне написали когда оформляли: решение призывной коммисии 24-ж явиться через год для принятия решения. и я каждый раз приезжал и там делали отметку. Не значит ли это что отсрочка мне давалась на год и пролонгировалась а теперь оснований продлевать ее нет? В связи с отменой с 2008. Или же указание статьи по которой было принято решение и говорит о том что предоставляется на время работы, а дата явиться в военкомат это просто для предоставления справки или это дата отсрочки???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 02.04.2008 14:14

Скажите пожалуйста мне была до 2008 года предоставлена отсрочка 24-ж. Она сохраняется... В приписном мне написали когда оформляли: решение призывной коммисии 24-ж явиться через год для принятия решения. и я каждый раз приезжал и там делали отметку. Не значит ли это что отсрочка мне давалась на год и пролонгировалась а теперь оснований продлевать ее нет? В связи с отменой с 2008. Или же указание статьи по которой было принято решение и говорит о том что предоставляется на время работы, а дата явиться в военкомат это просто для предоставления справки или это дата отсрочки???

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Вы будете пользоваться отсрочкой на все время работы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург