Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 miracle-man

miracle-man

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.04.2008 15:12

Хоть и есть схожая тема, но тем не менее...Я заканчиваю университет в этому году, то есть отсрочка до 30 июня, но уже с февраля военкомат закидывает приглашениями на прием к какому-то там майору, суть которого сводится к вручению под расписку повестки на мед. комиссию, наш полковник из 2-го отдела говорит, что так и надо (на медкомиссию с целью определить род войск и т.д.). Вопрос: имеет ли право военкомат до конца отсрочки вызывать студента на медкомиссию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 02.04.2008 16:21

Хоть и есть схожая тема, но тем не менее...Я заканчиваю университет в этому году, то есть отсрочка до 30 июня, но уже с февраля военкомат закидывает приглашениями на прием к какому-то там майору, суть которого сводится к вручению под расписку повестки на мед. комиссию, наш полковник из 2-го отдела говорит, что так и надо (на медкомиссию с целью определить род войск и т.д.). Вопрос: имеет ли право военкомат до конца отсрочки вызывать студента на медкомиссию?

В соответствии с п.1 ст.26 ФЗ "О воинкой обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает, в частности, явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Проведение любых призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург