Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Куда делась отсрочка???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Хлоп

Хлоп

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.04.2008 19:00

Добрый день. У меня такая проблема. Мне сейчас 21 год. После школы я поступил в филиал ВУЗа в маленьком городе. На 3 курсе я перевелся в свой головной ВУЗ в Казань, без потери курса. Через некоторое время я перевелся в Петербург, тоже без потери курса на ту же специальность. Хочу перевести документы из военкомата того маленького города, в военкомат Петербурга, где сейчас проживаю. Для того, чтобы сделать военный билет. Но в первом военкомате мне сказали, что у меня уже нет отсрочки, и при переводе документов меня могут призвать в армию, несмотря на то, что мне еще полтора года учиться. Правомерно ли это? Могла ли исчезнуть отсрочка при переводе из филиала в свой же ВУЗ? Как быть?

#2 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 02.04.2008 20:09

как именно переводился? писал заяву "прошу отчислить меня по собственному желанию всвязись с переходом в другой ВУЗ"?..
если это так то они правы :sad:

Для того, чтобы сделать военный билет
это как? по состоянию здоровья? тогда тебе вообще пофигум на отсрочки должно быть :cool:

#3 padre666

padre666

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 03.04.2008 00:28

Добрый день.
У меня такая проблема. Мне сейчас 21 год.
После школы я поступил в филиал ВУЗа в маленьком
городе. На 3 курсе я перевелся в свой головной
ВУЗ в Казань, без потери курса.

Через некоторое время я перевелся в Петербург,
тоже без потери курса на ту же специальность.

Хочу перевести документы из военкомата того
маленького города, в военкомат Петербурга,
где сейчас проживаю. Для того, чтобы сделать военный билет.
Но в первом военкомате мне сказали, что у меня уже нет отсрочки,
и при переводе документов меня могут призвать
в армию, несмотря на то, что мне еще полтора
года учиться.

Правомерно ли это? Могла ли исчезнуть отсрочка при переводе из филиала в свой же ВУЗ? Как быть?

:icon_lol: тебя возможно прокатили как меня =)))) - мой инс просто глупо ни чего не сказал когда в 2007 году я поступал! что мол я должен брать у них справки и привозить в ВК а теперь когда в 2008 году всего 1 отсрочка я "нализывую шишку" :icon_biggrin:
:icon_mad: твой инс точна отсылал отсрочки =) или ты их сам возил -
от тебе два варианта (мой пост и выше)
а третий вариант - :laugh: ты военкомату нравишься =-) :icon_lol:
Я на форуме партнеров "ВКА" тырк

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.04.2008 10:05

Добрый день.
У меня такая проблема. Мне сейчас 21 год.
После школы я поступил в филиал ВУЗа в маленьком
городе. На 3 курсе я перевелся в свой головной
ВУЗ в Казань, без потери курса.

Через некоторое время я перевелся в Петербург,
тоже без потери курса на ту же специальность.

Хочу перевести документы из военкомата того
маленького города, в военкомат Петербурга,
где сейчас проживаю. Для того, чтобы сделать военный билет.
Но в первом военкомате мне сказали, что у меня уже нет отсрочки,
и при переводе документов меня могут призвать
в армию, несмотря на то, что мне еще полтора
года учиться.

Правомерно ли это? Могла ли исчезнуть отсрочка при переводе из филиала в свой же ВУЗ? Как быть?

Уважаемый, Хлоп! в соответствии со ст.24 ч. 2 п. а ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Так что отсрочка у Вас продолжает действовать и для того, чтобы перевестись в Петербург для начала нужно сняться с учета в Казани, затем встать на учет в Петербурге.