Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Оплата по справке от военкомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Yuretz

Yuretz

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.12.2010 23:35

А в больнице ничего при выписке не дали? Мне там оба раза давали справку (не больничный), я ее нес в военкомат, а там старшая медсестра призывной комиссии выписывала справку для работы. В принципе, в акте, который сдается в военкомат, указано время пребывания в больнице - может, и на его основе справку выпишут. Но это уже мой домысел.

#22 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.12.2010 10:09

и
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, тоже лежал в больнице на обследовании..
хотелось бы прояснить, согласно п.2 ст.5 понятно, что работодатель обязан компенсировать это время, но, как я понял, в статье не регламентирован документ, по предоставлении которого работодатель должен оплатить нахождение в больнице, или он все таки регламентирован где то дополнительно?

На работе со мной в принципе не спорят, готовы оплатить, но только если я предоставлю оригинал направления от военкомата, что копию не сделал - сам виноват, но как я могу принести им оригинал, когда он остается в больнице, или я могу его оттуда запросить?


Здравствуйте! Требуется справка из больницы о времени нахождения там.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#23 AdjasT

AdjasT

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.12.2010 14:58

Здравствуйте! Требуется справка из больницы о времени нахождения там.

Спасибо! это информация исходя из личной практики?
не могу пока найти, где это регламентированно..

#24 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.12.2010 15:02

Спасибо! это информация исходя из личной практики?
не могу пока найти, где это регламентированно..


Это один из подтверждающих документов, которые может выдавать медицинское учреждение
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#25 Колесатов

Колесатов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.03.2011 08:38

Здравствуйте! Проходил обследование от военкомата. Предоставил на работу справку, сказали что не оплатят. Обосновывают тем, что военкомат другого района и с ним не заключен договор. Что делать, подскажите!

#26 Елесина Яна

Елесина Яна

    Модератор

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 05.03.2011 10:16

Здравствуйте! Проходил обследование от военкомата. Предоставил на работу справку, сказали что не оплатят. Обосновывают тем, что военкомат другого района и с ним не заключен договор. Что делать, подскажите!



Здравствуйте!
Здесь Ваш работодатель поступает не правомерно, он, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обязан выплатить Вам средний заработок, тут не имеют значения никакой договор.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#27 Колесатов

Колесатов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07.03.2011 15:47

Я понимаю, что неправомерно. О 5 и 6 статье ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" работодателя я известил, но в расчетном отделе мне говорят про какой то договор. А я даже представления не имею, что за договор должен быть и вообще нужно ли работодателю заключать с ВК договор. Подскажите пожалуйста чем мне можно оперировать при разговоре с работодателем(кроме 5 и 6 статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

#28 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 07.03.2011 19:06

Я понимаю, что неправомерно. О 5 и 6 статье ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" работодателя я известил, но в расчетном отделе мне говорят про какой то договор. А я даже представления не имею, что за договор должен быть и вообще нужно ли работодателю заключать с ВК договор. Подскажите пожалуйста чем мне можно оперировать при разговоре с работодателем(кроме 5 и 6 статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Если Ваши права нарушены,Вы можете обратиться в прокуратуру.Воспользуйтесь помощью специалистов в области права.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург