Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Перевод...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 limon

limon

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.04.2008 21:44

Подскажите, кто знает ответ, на ряд возникших у меня вопросов. Я являюсь студентом 4 курса академии, собираюсь перевестись в другой институт на 3 курс, общий срок обучения в этом институте будет составлять 5 лет, академ отпуск не брал, в академию поступил после школы. Сохранится ли у меня отсрочка по обучению? Нужно ли будет проходить комиссию в военкомате или нужно будет только отвезти справку формы 26 с вуза в который собираюсь переводиться? Заранее благодарен!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.04.2008 09:28

Подскажите, кто знает ответ, на ряд возникших у меня вопросов. Я являюсь студентом 4 курса академии, собираюсь перевестись в другой институт на 3 курс, общий срок обучения в этом институте будет составлять 5 лет, академ отпуск не брал, в академию поступил после школы. Сохранится ли у меня отсрочка по обучению? Нужно ли будет проходить комиссию в военкомате или нужно будет только отвезти справку формы 26 с вуза в который собираюсь переводиться? Заранее благодарен!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Отсрочка по обучению у Вас должна сохраниться. Для сохранения отсрочки необходимо предоставить справку согласно Приложению №2.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург