Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2-ое поступление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Pqw1

Pqw1

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.04.2008 22:05

Здравствуйте! Возник вопрос по поводу военкомата... В прошлом году отчисляли из университета и снова поступил. На момент отчисления было 18. Военкомат утверждает, что я потерял право на отсрочку. Ну указывали на нарушение Устава (это уже в 2008 - когда относил форму 26). В 2007 была фраза в законе об отчислении в связи с нарушением Устава учебного заведения. Возможно удастся доказать что нарушением Устава академ. неуспеваемость не является. В 2008 году действует поправка, отменяющая 2-ую отсрочку. Могу ли я добиваться отсрочки по редакции закона от 2007 или все те, кто уже получили отсрочку в прошлом году, пойдут в армию прямо со скамей учебных заведений? P.S. В 26-ой форме я учусь с 2007, а не с 2008-ого...

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 775 сообщений

Отправлено 03.04.2008 09:32

В связи с обучением в предыдущем университете оформляли отсрочку?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Pqw1

Pqw1

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.04.2008 11:44

Да, оформлял. Университет тот же.

Сообщение отредактировал Pqw1: 03.04.2008 11:45


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 775 сообщений

Отправлено 03.04.2008 11:54

Да, оформлял. Университет тот же.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
Таким образом, права на отсрочку по обучению не имеете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург