Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 burom

burom

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.04.2008 09:22

Здравствуйте, я извеняюсь за глупый вопрос, но: если я в данный момент пользуюсь отсрочкой нужноли мне каким-то оброзом извещать военкомат о своих перемещениях внутри страны, в частости об авиа перелетах? зарание спосибо за ответ

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03.04.2008 09:30

Здравствуйте, я извеняюсь за глупый вопрос, но:
если я в данный момент пользуюсь отсрочкой нужноли мне каким-то оброзом извещать военкомат о своих перемещениях внутри страны, в частости об авиа перелетах?

зарание спосибо за ответ

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;
сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург