Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вторая отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 12:39

Добрый вечер!

вот моя ситуация: мне 20 лет, после 9 класса поступил в ПТУ, закончил в 2006 без диплома тк диплом на 4 году обучения, взял отсрочку до мая 2008
в 2006 поступил в универ, но справку о том что я учусь в военном столе не выдали-мол придет повестка тогда дадим, а если бы не это была тогда 2 отсрочка

и что же следует в моей ситуации?

исходя из абзаца 8-го "программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ - имеется в виду 20 лет???

Абзац 8 относится к ВУЗам,так как обучение по програмам бакалавра, специалиста и магистра возможно только в ВУЗах (нормативные сроки соответственно 4, 5 и 6 лет.) Отказать вам в ВУЗе в выдаче справки не имеют права, но у вас могут возникнуть проблемы с получением отсрочки, елси вы оформляли отсрочку по обучению в ВУЗе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#62 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 29.10.2008 00:20

так мне 20 лет, 1 отсрочка была в ПТУ до 2008 но поступил в 2006, когда ещё можно было иметь 2 отсрочку - так эта 2 автоматически переходит на мое обучение или я своевременно до (01.01.2008) должен был принести справку в военкомат? "но у вас могут возникнуть проблемы с получением отсрочки, елси вы оформляли отсрочку по обучению в ВУЗе." здесь нет опечатки?

#63 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.10.2008 08:16

Вы продолжаете пользоваться отсрочкой по обучению в ПТУ в связи с тем, что в ВУЗе Вы ее не оформляли. Если же отсрочка в ПТУ уже закончилась, то права на отсрочку в ВУЗе Вы уже не имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".