Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нестандартный случай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Tamoto

Tamoto

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 04.04.2008 00:08

На данный момент мне почти 25 лет, имею отсрочку по работе, но видимо грядет мое увольнение оттуда. Был у вас на консультации, назвали цену, дорого. Причем вызвало удивление не столько высокая цена за услуги, а за тот гемморой который предстоит пройти. Больничка, возможно не один раз, разбирательства в военкомате и даже суд. И за это удовольствие ты платишь сам. Вопрос по существу. Законно ли мне на данный момент поступить в платную аспирантуру, возможно даже через вашу организацию, или т.к. я уже получил отсрочку по работе, то даже при поступлении в аспирантуру при действующей отстрочке по работе, после увольнения меня оттуда, отсрочка по аспирантуре действовать не будет? Спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.04.2008 09:55

На данный момент мне почти 25 лет, имею отсрочку по работе, но видимо грядет мое увольнение оттуда. Был у вас на консультации, назвали цену, дорого. Причем вызвало удивление не столько высокая цена за услуги, а за тот гемморой который предстоит пройти. Больничка, возможно не один раз, разбирательства в военкомате и даже суд. И за это удовольствие ты платишь сам.
Вопрос по существу. Законно ли мне на данный момент поступить в платную аспирантуру, возможно даже через вашу организацию, или т.к. я уже получил отсрочку по работе, то даже при поступлении в аспирантуру при действующей отстрочке по работе, после увольнения меня оттуда, отсрочка по аспирантуре действовать не будет? Спасибо

В любом случае, отсрочка по аспирантуре Вам будет предоставлена, т.к. в ФЗ "О воинской обязанности и военнной службе" ст. 24, ч. 2, п.б., говорит о том, что отсрочка предоставляется гражданам: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
В том числе у нас есть такая услуга, как «Адвокатское содействие в поступлении в аспирантуру и получении отсрочки».

#3 Tamoto

Tamoto

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 04.04.2008 10:31

В любом случае, отсрочка по аспирантуре Вам будет предоставлена, т.к. в ФЗ "О воинской обязанности и военнной службе" ст. 24, ч. 2, п.б., говорит о том, что отсрочка предоставляется гражданам: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
В том числе у нас есть такая услуга, как «Адвокатское содействие в поступлении в аспирантуру и получении отсрочки».


Т.е. по закону можно одну отсрочку заменить другой? Я почему интерисуюсь имеено этим, т.к. если я увольняюсь с одного оборонного предприятия, а потом поступаю на работу в другое оборонное предприятие отсрочку я уже не получу, т.к. отсрочка (возможно исключительно по оборонке) дается один раз.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 04.04.2008 10:34

Т.е. по закону можно одну отсрочку заменить другой? Я почему интерисуюсь имеено этим, т.к. если я увольняюсь с одного оборонного предприятия, а потом поступаю на работу в другое оборонное предприятие отсрочку я уже не получу, т.к. отсрочка (возможно исключительно по оборонке) дается один раз.

Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") и к ранее предоставленным отсрочкам не имеет никакого отношения. Поступайте в аспирантуру и оформляйте отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург