Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Опять про инвалида.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 babanngid

babanngid

Старожил

• Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 04.04.2008 14:55

Я уже спрашивал, и ещё спрошу. У меня жена инвалид 2-ой группы. Точно мне не должны дать отсрочку от армии? В новом законе просто вычеркнули фразу ивалид 2-ой или 1-ой группы, но суть осталась преждняя. Т.е. я занят уходом за женой инвалидом.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.04.2008 14:58

Я уже спрашивал, и ещё спрошу. У меня жена инвалид 2-ой группы. Точно мне не должны дать отсрочку от армии? В новом законе просто вычеркнули фразу ивалид 2-ой или 1-ой группы, но суть осталась преждняя. Т.е. я занят уходом за женой инвалидом.

А у Вашей жены больше никого, кроме Вас нет?

#3 babanngid

babanngid

Старожил

• Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 04.04.2008 15:17

А у Вашей жены больше никого, кроме Вас нет?

Есть, но эти люди разложившиеся личности, кроме алкоголя ни кого не уважают и не работают и работать не собираются.

Вот только не понимаю обязанные по закону содержать... я её муж и все права перешли мне, она носит мою фамилию и по семейному кодексу при наступлении 18-ти летия права с родителей сходят.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.04.2008 15:31

Есть, но эти люди разложившиеся личности, кроме алкоголя ни кого не уважают и не работают и работать не собираются.

Вот только не понимаю обязанные по закону содержать... я её муж и все права перешли мне, она носит мою фамилию и по семейному кодексу при наступлении 18-ти летия права с родителей сходят.

Должно быть оффициально установлено то, что только Вы можете о ней заботиться, посредством соцэкспертизы и комиссии.

#5 babanngid

babanngid

Старожил

• Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 04.04.2008 15:34

Должно быть оффициально установлено то, что только Вы можете о ней заботиться, посредством соцэкспертизы и комиссии.

А на каких условиях их заманить к себе домой?) просто её мать постояно пьянная и очень часто вызывает на нас милицию , типа выгоняет нас, да ещё и за кварплату накопила долг за три года которые мы у неё не жили. Эти все факты весомые?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.04.2008 15:36

А на каких условиях их заманить к себе домой?) просто её мать постояно пьянная и очень часто вызывает на нас милицию , типа выгоняет нас, да ещё и за кварплату накопила долг за три года которые мы у неё не жили. Эти все факты весомые?

В общем это определит комиссия, но вероятно, весомые.