Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв - не пойду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 venik

venik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 04.04.2008 23:00

Пошел в военкоамт, там сразу прошел медосмотр и призывную комиссию. Взял поветску и расписался лично. 1 июля прибыть надо в военкомат на призыв. Я учусь в 11 классе через неделю 18 лет. Хочу поступить в университет сначала а потом в армию. Если я просто не прийду на призыв, поступлю в вуз, а в сентябре заявлюсь в военкомат со справкой из универа? Мне это грозит какими-то наказаниями? Я слышал, что это мне грозит всего лишь штрафом в 500 рублей...

#2 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 04.04.2008 23:23

Пошел в военкоамт, там сразу прошел медосмотр и призывную комиссию. Взял поветску и расписался лично. 1 июля прибыть надо в военкомат на призыв.

Я учусь в 11 классе через неделю 18 лет. Хочу поступить в университет сначала а потом в армию. Если я просто не прийду на призыв, поступлю в вуз, а в сентябре заявлюсь в военкомат со справкой из универа? Мне это грозит какими-то наказаниями?

Я слышал, что это мне грозит всего лишь штрафом в 500 рублей...

а тебе 18 уже исполнилось или только исполнится до 1 июля?
Если не прийти по повестке с вещами то заведут уголовное дело..
В любом случаи если сейчас ты учишся в школе то проводить призывную комисиию за ранее не имели право.
Сейчас тебе необходимо запросить выписку ПК и обжаловать её в суде.
Если я в чем ошибаюсь юристы меня поправят.
остался 1 призыв

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.04.2008 09:32

Пошел в военкоамт, там сразу прошел медосмотр и призывную комиссию. Взял поветску и расписался лично. 1 июля прибыть надо в военкомат на призыв.

Я учусь в 11 классе через неделю 18 лет. Хочу поступить в университет сначала а потом в армию. Если я просто не прийду на призыв, поступлю в вуз, а в сентябре заявлюсь в военкомат со справкой из универа? Мне это грозит какими-то наказаниями?

Я слышал, что это мне грозит всего лишь штрафом в 500 рублей...

Здравствуйте, опишите, пожалуйста, что конкретно сказано в повестке?

#4 venik

venik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 05.04.2008 12:08

Мне дали 2 повестки и еще квиточки, чтобы я прошел анализы. Вот думаю идти сдавать или нет...

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.04.2008 12:21

Мне дали 2 повестки и еще квиточки, чтобы я прошел анализы. Вот думаю идти сдавать или нет...

В связи стем, что Вы еще не закончили обучение в школе, то у Вас действует отсрочка до окончания обучения (до получения аттестата), в связи с этим все мероприятия, связанные с призывом являются незаконними. В связи с этим подайте жалобу в прокуратуру на основании этих неправомерных действий (жалоба в свободной форме), отсрочка на время поступления в ВУЗ не предоставляется.

#6 venik

venik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 11.04.2008 14:00

Заметил, что у меня в приписном нету моей росписи. Это мне какие-то привилегии дает?

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.04.2008 15:12

Заметил, что у меня в приписном нету моей росписи. Это мне какие-то привилегии дает?

В общем, нет. Привилегий это не дает никаких.

#8 venik

venik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 26.04.2008 23:25

Хотел бы спросить. Если я успею поступить до призыва(все уже пробил). Стоит ли мне ехать по первой повестке 28 апреля? Если я не приеду ни чего страшного?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.04.2008 08:56

Хотел бы спросить. Если я успею поступить до призыва(все уже пробил). Стоит ли мне ехать по первой повестке 28 апреля? Если я не приеду ни чего страшного?

Уважаемый venik! Уточните пожалуйста, проходили ли медицинскую комиссию, объявляли ли Вам о том, что Вы призваны?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 venik

venik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 27.04.2008 12:03

Да проходил. мне сказали что я призван и дали 2 повестки вышеуказанных... 1 на 1 июля. Вторую на 28 апреля(мне дали анализы, чтоб я в поликлинике сдал- еще не сдал). Завтра какой-то день призывника там будет. Если я не пойду ничего страшного не будет?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.04.2008 12:19

Да проходил. мне сказали что я призван и дали 2 повестки вышеуказанных... 1 на 1 июля. Вторую на 28 апреля(мне дали анализы, чтоб я в поликлинике сдал- еще не сдал). Завтра какой-то день призывника там будет. Если я не пойду ничего страшного не будет?

В этом случае напишите заявление о выдаче Вам копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обращайтесь в суд. У Вас есть все основания признать решение призывной комиссии незаконным в судебном порядке: не допускается проведение призывных мероприятий в отношении граждан, не достигших 18 лет. Кроме того, решение о призыве было вынесено без результатов анализов.
626-46-44 Москва

#12 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 27.04.2008 12:26

не допускается проведение призывных мероприятий в отношении граждан, не достигших 27 лет.

18 лет.. :smile:

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.04.2008 12:51

не допускается проведение призывных мероприятий в отношении граждан, не достигших 27 лет.

18 лет.. :smile:

edward! Благодарю. Исправила! :biggrin:
626-46-44 Москва

#14 venik

venik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 27.04.2008 20:03

Ну да. Завтра просто очень напряжно ехать, учеба, скоро экзамены. Ничего страшного если я не поеду туда?

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.04.2008 20:08

Ну да. Завтра просто очень напряжно ехать, учеба, скоро экзамены. Ничего страшного если я не поеду туда?

Не затягивайте с подачей заявления в суд об обжаловании! Рекомендую обратиться к нам на консультацию, составим все необходимые документы.
626-46-44 Москва

#16 venik

venik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 27.04.2008 20:10

Вопрос: если я завтра не поеду ничего страшного? И еще, мне уже исполнилось 18 лет.

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.04.2008 20:13

Вопрос: если я завтра не поеду ничего страшного?

И еще, мне уже исполнилось 18 лет.

Поскольку в повестке Вы лично расписались, возможно направление ходатайства в прокуратуру о возбуждении уголовного дела, а также объявление в розыск. Будьте осторожны!
626-46-44 Москва

#18 venik

venik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 27.04.2008 20:25

А смысл им связывать с прокуратурой? Они ведь тоже накосячили. Следовательно если будут подниматься какие-то дела окажется мой призыв незаконным и недействительным(при росписи я рядом поставил дату - это было до 18 лет.)... :cool:

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.04.2008 20:58

А смысл им связывать с прокуратурой? Они ведь тоже накосячили. Следовательно если будут подниматься какие-то дела окажется мой призыв незаконным и недействительным(при росписи я рядом поставил дату - это было до 18 лет.)... :cool:

Прокуратура занимается возбуждением уголовных дел. Признание решений призывной комиссии незаконными - прерогатива суда.
626-46-44 Москва

#20 alenarew

alenarew

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 30.04.2008 09:39

В связи стем, что Вы еще не закончили обучение в школе, то у Вас действует отсрочка до окончания обучения (до получения аттестата), в связи с этим все мероприятия, связанные с призывом являются незаконними. В связи с этим подайте жалобу в прокуратуру на основании этих неправомерных действий (жалоба в свободной форме), отсрочка на время поступления в ВУЗ не предоставляется.

Обьясните еще раз непонятливым (т.е. мне)
сыну в апреле исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе.
У него повестка в военкомат была на 23 апреля, он пошел, после медкомиссии ему дали акт и направили в больницу, сейчас он лежит в больнице (не ходит в школу)

т.е. действия военкомате неправомерны, поскольку у него еще отсрочка по учебе в школе????
и он еще не получил аттестата????