Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопросик...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Maximoto

Maximoto

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 05.04.2008 14:14

Здраствуйте, я хотелбы узнать... если я пойду на службу в органы милиции на сотрудника ППС по контракту, то мне зачтется это за службу в армии??

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.04.2008 14:20

Здраствуйте, я хотелбы узнать... если я пойду на службу в органы милиции на сотрудника ППС по контракту, то мне зачтется это за службу в армии??

Здраствуйте, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. з, ч.1, ст.24 гласит, что право на отсрочку имеют граждане:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
т.е. если Вы получили образование в образовательных Учреждениях, при МВД РФ и получили соответствующее образование и звание, то в таком случае при поступлении на службу, имеете право на отсрочку.

#3 Maximoto

Maximoto

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 05.04.2008 22:12

Ну это я понел, а я имею ввиду если заместо прохождения службы в какойнибуть воинской части я буду проходить службу в органах милиции.... так можно сделать??

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 06.04.2008 07:19

Ну это я понел, а я имею ввиду если заместо прохождения службы в какойнибуть воинской части я буду проходить службу в органах милиции.... так можно сделать??

В соответствии с п.1 ст. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.
Органы милиции, как видите, здесь не указаны. Следовательно, ни о каком зачете службы речи быть не может.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Maximoto

Maximoto

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 06.04.2008 13:06

Понятно, спасибо.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 06.04.2008 14:44

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург