Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ХВН 3-4ст.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bakey600

bakey600

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.04.2008 22:41

Осенью 2007 года на призывной комиссии мне поставили ХВН 1 ст. Я не согласился и по собственной инициативе поехал в областную больницу где мне поставили диагноз ХВН 3-4 ст дистония правой конечности. Пошёл в областной военкомат, дали отрочку на полгода до 24 апреля по категории Г. В феврале 2008г, звонили с военкомата просили пройти медкомиссию. Я отказался, ссылаясь на свою занятость и то что приду по повестке. Перезвонил главный наорал. Так же говорил, что отправит меня в "свою" больницу, где мне не найдут болячек. Пришла повестка на 9 апреля 2008г. Вопрос: 1. Что грозит с диагнозом ХВН 3-4 ст или даже ХВН 2 ст. Вроде отношусь к категории В. Что полагается при этой категории. 2. Как быть с "своей" больницей. Имеют ли право отправлять в больницу какую захотят? Слышал что можно отказаться от направления военкомата и сходить в больничку, которой доверяешь. Где взять заяву об отказе от направления. Объясните пожалуйста для ТУПЫХ. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2008 09:15

Осенью 2007 года на призывной комиссии мне поставили ХВН 1 ст. Я не согласился и по собственной инициативе поехал в областную больницу где мне поставили диагноз ХВН 3-4 ст дистония правой конечности. Пошёл в областной военкомат, дали отрочку на полгода до 24 апреля по категории Г.
В феврале 2008г, звонили с военкомата просили пройти медкомиссию. Я отказался, ссылаясь на свою занятость и то что приду по повестке. Перезвонил главный наорал. Так же говорил, что отправит меня в "свою" больницу, где мне не найдут болячек. Пришла повестка на 9 апреля 2008г.
Вопрос:
1. Что грозит с диагнозом ХВН 3-4 ст или даже ХВН 2 ст. Вроде отношусь к категории В. Что полагается при этой категории.
2. Как быть с "своей" больницей. Имеют ли право отправлять в больницу какую захотят? Слышал что можно отказаться от направления военкомата и сходить в больничку, которой доверяешь. Где взять заяву об отказе от направления.
Объясните пожалуйста для ТУПЫХ.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Здравствуйте! По первому вопросу Вам ответят опытные врачи-специалисты на нашем медицинском форуме.
По второму вопросу: Вы можете написать письменный отказ от прохождения медицинской комиссии в их больнице и в этом же заявлении указать о прошении направить в больницу, которую укажите Вы. Заявление пишется в произвольной форме. А направляют они Вас в больницу, к которой прикреплен военкомат.

#3 bakey600

bakey600

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.04.2008 16:23

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.04.2008 09:25

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!