Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

бывший иностранец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Марчелло

Марчелло

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 07.04.2008 09:33

Здравствуйте,у меня такая ситуация: я родился и жил в Узбекистане,в 17 лет уехал в Россию на ПМЖ,оформил гражданство,сделал прописку (в городе),сделал ИНН,пенсионное и т.д. Сейчас мне 21 год,сам я в военкомат не иду,т.к. меня туда не приглашают и не собираюсь.Отсюда вопросы: 1. Почему меня не зовут в военкомат? 2. Могу я попасть под статью за укрывательство? 3. Что мне посоветуете сделать? P.S. У меня к тому же плоскостопие :biggrin:

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2008 09:39

Здравствуйте,у меня такая ситуация: я родился и жил в Узбекистане,в 17 лет уехал в Россию на ПМЖ,оформил гражданство,сделал прописку (в городе),сделал ИНН,пенсионное и т.д. Сейчас мне 21 год,сам я в военкомат не иду,т.к. меня туда не приглашают и не собираюсь.Отсюда вопросы:
1. Почему меня не зовут в военкомат?
2. Могу я попасть под статью за укрывательство?
3. Что мне посоветуете сделать?
P.S. У меня к тому же плоскостопие :biggrin:

На первоначальный воинский учет в 17 лет вставали?

#3 Марчелло

Марчелло

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 07.04.2008 09:40

На первоначальный воинский учет в 17 лет вставали?

В России нет,там да.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2008 09:44

В России нет,там да.

Вам нужно было встать на воинский учет в России, поэтому нужно сходить в военкомат и встать на учет, при этом выпишут штраф в 500 руб. В случае, если Вы до 27 лет там вообще небудете появляться, а просто захотите забрать военный билет, это будет сделать проблематично и вполне возможно, что заведут уголовное дело.

#5 Марчелло

Марчелло

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 07.04.2008 09:58

Вам нужно было встать на воинский учет в России, поэтому нужно сходить в военкомат и встать на учет, при этом выпишут штраф в 500 руб. В случае, если Вы до 27 лет там вообще небудете появляться, а просто захотите забрать военный билет, это будет сделать проблематично и вполне возможно, что заведут уголовное дело.

так они меня сразу на медкомиссию,и в путь отправят :mad:
Возможно ли такое,что они знают обо мне,но по каким-то причинам не посылают повестки?
Я слышал,что в военкомате должны послать запрос,в тот город где я жил и проходил первую медкомиссию,и после этого мне послать повестку.Может они ждут мои документы?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2008 10:11

Возможно ли такое,что они знают обо мне,но по каким-то причинам не посылают повестки?
Я слышал,что в военкомате должны послать запрос,в тот город где я жил и проходил первую медкомиссию,и после этого мне послать повестку.Может они ждут мои документы?

Вы же не встали на воинский учет в РФ, поэтому они про Вас ничего и не знают.

#7 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 07.04.2008 10:17

Отсутствие повесток может быть вызвано тем,что вы не стоите в РВК на воинском учете.
В части санкций ответ вам уже дан.
Велика вероятность того,что при постановке на воинский учет вас направят для прохождения комиссии
и последующем призыве в ряды Российской Армии.
Не соглашусь с коллегой в части заведения уголовного дела при неявке в военкомат до 27 лет.
Оснований для этого нет,поскольку факт уклонения не подтверждается ни действиями,ни одним значимым для ст.328 УК РФ документом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Lyaxey

Lyaxey

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.04.2008 12:06

Отсутствие повесток может быть вызвано тем,что вы не стоите в РВК на воинском учете.
В части санкций ответ вам уже дан.
Велика вероятность того,что при постановке на воинский учет вас направят для прохождения комиссии
и последующем призыве в ряды Российской Армии.

Какова вероятность что если сейчас в призыв придти в военкомат, оттуда выпустят домой, а не отправят в часть?

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2008 12:23

Какова вероятность что если сейчас в призыв придти в военкомат, оттуда выпустят домой, а не отправят в часть?

Сразу отправить в войска Вас не могут, т.к. должен пройти ряд мероприятий, связанных с призывом.

Сообщение отредактировал Юрист: 07.04.2008 12:23

#10 Lyaxey

Lyaxey

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.04.2008 12:42

Сразу отправить в войска Вас не могут, т.к. должен пройти ряд мероприятий, связанных с призывом.

Мне 24 года. На учёт не вставал. Не вызывали и самому не надо было. У меня сколиоз 2 ст (66) и плоскостопие 2 ст (68) и ещё куча мелких деформаций позвоночника. Стою на учёте у невропатолога. Все снимки, результаты на руках.

Вопрос:
1. Если я сейчас пойду в военкомат вставать на учёт, меня будет осматривать комиссия?
2. Если вдруг меня признают годным, у меня будет возможность оспорить решение ПК?
3. Имеют ли право в ПК забрать мои снимки и оригиналы мед. заключений?

#11 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 07.04.2008 12:50

Lyaxey, ответ: 1. Конечно Вы будуте проходить и медицинскую и призывную комиссию в военкомате; 2. Конечно Вы можете оспорть решение о Вашем призыве, если у Вас имеются на то основания; 3. На комиссии необходимо отдавать только копии мед. заключений. Не забывайте, что Вы можете быть направлены на дополнительное обследование в любом случае.
626-46-44 Москва

#12 Lyaxey

Lyaxey

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.04.2008 13:07

Для постановки на учёт без повестки, достаточно придти в военкомат с документами?

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2008 13:26

Для постановки на учёт без повестки, достаточно придти в военкомат с документами?

Совершенно верно. Приходите в военкомат с целью встать на воинский учет, вероятно Вам выпишут штраф в 500 руб., в связи с тем, что так долго не вставали на учет. Затем пройдете медкомиссию и, вполне возможно, что либо дадут отсрочку по состоянию здоровья, либо выдадут военный билет.

#14 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 07.04.2008 13:28

Lyaxey, да, достаточно просто прийти. А перед этим советую записаться и прийти на консультацию к нашему врачу лично, со всеми медицинскими документами.
626-46-44 Москва

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2008 13:33

Это было бы намного надежнее!!!

#16 Lyaxey

Lyaxey

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.04.2008 16:43

Спасибо!!!

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2008 16:45

Спасибо!!!

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь.

#18 Lyaxey

Lyaxey

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 09.04.2008 17:24

Я сегодня ходил во фрунзенский военкомат в Питере. Хирург очень хороший оказался. У него все больные за минуту вылечивались. Мне говорит наклонись, говорю не могу, больно. Врёшь! Выписку из РНИИТО им Вредена даже читать не стал. Много раз говорит видел. Взял снимки и давай на них чертить. Мой сколиоз 12 градусов превратился в 10. Плоскостопие тоже уменьшилось. Я начал ругаться, хирург выписал мне направление к старшему рентгенологу в 19 поликлинику на контрольное описание. И расписался на снимках. Вопрос: 1. Хирург имеет право чертить и расписываться на снимках? 2. Есть шанс в поликлинике вернуть старый диагноз? 3. Что делать если в поликлинике поставят диагноз угодный военкомату?

#19 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 18:10

Я сегодня ходил во фрунзенский военкомат в Питере. Хирург очень хороший оказался. У него все больные за минуту вылечивались. Мне говорит наклонись, говорю не могу, больно. Врёшь! Выписку из РНИИТО им Вредена даже читать не стал. Много раз говорит видел. Взял снимки и давай на них чертить. Мой сколиоз 12 градусов превратился в 10. Плоскостопие тоже уменьшилось. Я начал ругаться, хирург выписал мне направление к старшему рентгенологу в 19 поликлинику на контрольное описание. И расписался на снимках.
Вопрос:
1. Хирург имеет право чертить и расписываться на снимках?
2. Есть шанс в поликлинике вернуть старый диагноз?
3. Что делать если в поликлинике поставят диагноз угодный военкомату?

Дело в том, что врач не может исправлять документы, которые были выписаны не им. А в поликлиннике, вполне возможно, что диагноз не подтвердят.

#20 IIEIIEJI

IIEIIEJI

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.04.2008 00:48

Здравствуйте Уважаемые юристы. У меня уже имеется военный билет республики Узбекистан, смогу ли я его обменять на военный билет РФ при получении гражданства? Заранее спасибо.