Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Выплаты, по работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 VasiliyZ

VasiliyZ

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.04.2008 09:41

я работаю на постоянной работе. В каком-то законе, прочитал, что имею право получать среднию з/п, если призывут. так ли это, и что нужно сделать для этого?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 08.04.2008 10:02

я работаю на постоянной работе. В каком-то законе, прочитал, что имею право получать среднию з/п, если призывут. так ли это, и что нужно сделать для этого?

Уважаемый VasiliyZ!
В соответствии со ст.83 Трудового кодекса РФ трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон при призыве работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.
Следовательно, никаких оснований для выплаты Вам средней з/п быть не может.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 08.04.2008 13:35

должны вроде выплатить среднию ЗП за 2 недели "в подарок" при "увольнении в армию".. :unsure:

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 08.04.2008 13:45

должны вроде выплатить среднию ЗП за 2 недели "в подарок" при "увольнении в армию".. :unsure:

Совершенно верно: в соответствии со ст.178 Трудового кодекса РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса).
Но насколько я поняла, в вопросе шла речь о выплате средней з/п на протяжении всего срока службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 08.04.2008 14:36

верно.. но хоть чем-то человека порадовать то можно. :cool:OFF: Несправедливые законы получаются - девушкам платят когда они в дикрет уходят, а парням не платят когда их в армию забирают... :sad:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 08.04.2008 14:48

верно.. но хоть чем-то человека порадовать то можно. :cool: OFF: Несправедливые законы получаются - девушкам платят когда они в дикрет уходят, а парням не платят когда их в армию забирают... :sad:

:biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург