Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мама пенсионер, бабушка - инфалид 2-й группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Петя12344

Петя12344

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.04.2008 12:24

Добрый день! Ситуация: Бабушка инвадид 2 группы. Полгода назад получила перелом шейки бедра и не ходит теперь. Мама пенсионер (но работает), ближайшие родсвенники бабушки - племянница. У мамы мужа нет. Бабушка прописана в другой квартире. Я заканчиваю учебу в январе 2009. Вопрос - помогаете ли Вы собрать документы для предоставления отсрочки по уходу за бабушкой? Если она прописала в другом месте, то надо предоставить 2 справки о составе семьи из ЕИРЦ по моему и её месту жительства. Как она будет проходить комисию в медико-социальной экспертизе, если она не ходит?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.04.2008 13:46

Добрый день!
Ситуация:
Бабушка инвадид 2 группы.
Полгода назад получила перелом шейки бедра и не ходит теперь.
Мама пенсионер (но работает), ближайшие родсвенники бабушки - племянница.
У мамы мужа нет.
Бабушка прописана в другой квартире.
Я заканчиваю учебу в январе 2009.
Вопрос - помогаете ли Вы собрать документы для предоставления отсрочки по уходу за бабушкой?
Если она прописала в другом месте, то надо предоставить 2 справки о составе семьи из ЕИРЦ по моему и её месту жительства.
Как она будет проходить комисию в медико-социальной экспертизе, если она не ходит?

Здравствуйте! На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
В связи с тем, что у Вашей бабушки есть дочь Вы не являетесь единственным лицом, который может ухаживать за бабушкой, соответственно отсрочка на этих основаниям не положена.

#3 Петя12344

Петя12344

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.04.2008 15:04

Так мама пенсионер, разве она считается?? она же только пенсию получаетмне на другом форуме сказали, что я могу иметь такую отсрочку. Это точно, что нет??

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.04.2008 15:11

Так мама пенсионер, разве она считается?? она же только пенсию получает мне на другом форуме сказали, что я могу иметь такую отсрочку. Это точно, что нет??

К сожалению, точно.