Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что мне делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 13:11

У меня имеется 2 гражданства, в РФ никогда небыл, и соответственно в военкомате ни разу не появлялся. Прописан у знакомых в частном доме, сейчас необходимо выписаться в связи с продажей дома. Учусь в заграничном ВУЗе, в Казахстане. Смогут ли меня призвать, если у меня справка из Казахстанского ВУЗа? Могу ли я выписаться минуя военкомат? Мне сейчас 22 года, хочу выписаться и уехать в Казахстан. Подскажите как лучше поступить.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 14:02

У меня имеется 2 гражданства, в РФ никогда небыл, и соответственно в военкомате ни разу не появлялся. Прописан у знакомых в частном доме, сейчас необходимо выписаться в связи с продажей дома. Учусь в заграничном ВУЗе, в Казахстане. Смогут ли меня призвать, если у меня справка из Казахстанского ВУЗа? Могу ли я выписаться минуя военкомат? Мне сейчас 22 года, хочу выписаться и уехать в Казахстан. Подскажите как лучше поступить.

Уточнение: У Вас гражданство РФ имеется?

#3 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 14:19

Да, гражданство РФ имеется. Паспорт просрочен на 2 года (нужно менять). В Казахстане стаю на учете ВК. Появляться в ВК нет никакого желания, повестку присылали один, или 2 раза, никто не расписывался, сказали что в Казахстане, и они отстали.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 14:23

Да, гражданство РФ имеется. Паспорт просрочен на 2 года (нужно менять). В Казахстане стаю на учете ВК. Появляться в ВК нет никакого желания, повестку присылали один, или 2 раза, никто не расписывался, сказали что в Казахстане, и они отстали.

После того, как Вы выпишитесь, где собираетесь регистрироваться?

#5 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 14:29

Хочу указать, что уехал га ПМЖ в Казахстан. В Казахстане у меня есть прописка, и на учет в консульстве по документам РФ нежелательно, так как меня могут лишить Казахстанского гражданства если узнают что у меня есть гражданство РФ. Посоветуйте как лучше поступить.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 14:33

Хочу указать, что уехал га ПМЖ в Казахстан. В Казахстане у меня есть прописка, и на учет в консульстве по документам РФ нежелательно, так как меня могут лишить Казахстанского гражданства если узнают что у меня есть гражданство РФ. Посоветуйте как лучше поступить.

Приходите в военкомат, снимайтесь с учета (на том основании, что Вы уезжаете в Казахстан на ПМЖ).

#7 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 14:53

Приходите в военкомат, снимайтесь с учета (на том основании, что Вы уезжаете в Казахстан на ПМЖ).

Просто я там еще небыл, и приписного не имею. Мне нужно сначало получить его, а потом сняться? И будут ли они ждать запрос из Казахстана? Или они просто закроют дело и все?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 14:57

Просто я там еще небыл, и приписного не имею. Мне нужно сначало получить его, а потом сняться? И будут ли они ждать запрос из Казахстана? Или они просто закроют дело и все?

Т.к. Вы не вставали на учет в военкомате в РФ, то, соответственно они и не могли о Вас знать, соответственно снимайтесь с регистрации и военкомат тут уже оказывается нипричем.

#9 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 15:00

Т.к. Вы не вставали на учет в военкомате в РФ, то, соответственно они и не могли о Вас знать, соответственно снимайтесь с регистрации и военкомат тут уже оказывается нипричем.

Большое спасибо за ответы.

А меня снимут с регистрации без военкомата, или начнут требовать? Обо мне они все таки знают, раз повестки присылали.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 15:10

Большое спасибо за ответы.

А меня снимут с регистрации без военкомата, или начнут требовать? Обо мне они все таки знают, раз повестки присылали.

Ничего они требовать не должны.

#11 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 15:50

Ничего они требовать не должны.

Тоесть в ВК мне лучше вобще неходить? А справка из ВУЗа Казахстана дает право на отсрочку или нет?

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 15:57

Тоесть в ВК мне лучше вобще неходить? А справка из ВУЗа Казахстана дает право на отсрочку или нет?

В общем, ситуация интересная. Потому что не понятно, как Вы живете в россии и одновременно учитесь в Казахстане. В военкомате Вам зададут такой же вопрос. Что Вы ответите?

#13 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 16:03

В общем, ситуация интересная. Потому что не понятно, как Вы живете в россии и одновременно учитесь в Казахстане. В военкомате Вам зададут такой же вопрос. Что Вы ответите?

В Казахстане я учусь по Казахстанским документам, ситуация и в правду интересная, поэтому я к Вам и обратился.

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 16:05

В Казахстане я учусь по Казахстанским документам, ситуация и в правду интересная, поэтому я к Вам и обратился.

Военкомат Вам не может попрепядствовать сняться с регистрации ил встать на нее.

#15 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 16:08

Означает ли это что я могу смело ехать выписываться не боясь быть призванным?

#16 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 16:15

Означает ли это что я могу смело ехать выписываться не боясь быть призванным?

Совершенно верно.

#17 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 09.04.2008 16:20

Совершенно верно.

Спаибо большое!!!

#18 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 16:21

Спаибо большое!!!

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#19 POKEP

POKEP

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:33

А если я в военкомате покажу Казахстанское удостоверение личности, смогу ли я встать на учет, не боясь быть призванным?

#20 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:35

А если я в военкомате покажу Казахстанское удостоверение личности, смогу ли я встать на учет, не боясь быть призванным?

Вы не можете встать на учет в Российском военкомате, предъявив там Казахстанский паспорт.