Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

мне 27


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 герасим

герасим

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2008 15:34

Мне 27 лет,в армии не был,как я могу получить военный билет?Могут ли меня забрать в армию?[size=2]

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 09.04.2008 15:40

герасим, в соответствии с пп "а" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. То есть в армию Вас не заберут, а передадут в запас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2008 15:41

Мне 27 лет,в армии не был,как я могу получить военный билет?Могут ли меня забрать в армию?[size=2]

Скажите, у Вас с военкоматом были какие-нибудь проблемы?

#4 герасим

герасим

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.04.2008 22:37

Скажите, у Вас с военкоматом были какие-нибудь проблемы?

нет,с военкоматом проблем не было,я просто игнорировал повестки.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.04.2008 09:22

нет,с военкоматом проблем не было,я просто игнорировал повестки.

В повестках лично когда-либо расписывались?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 герасим

герасим

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.04.2008 10:44

В повестках лично когда-либо расписывались?

нет не расписывался

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.04.2008 11:15

нет не расписывался

В этом случае скорее всего, привлекут к административной ответственности - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Обязаны зачислить в запас и выдать военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Vitalik340142

Vitalik340142

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 12.04.2008 19:07

в соответствии с пп "а" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
То есть в армию Вас не заберут, а передадут в запас.




Я слышал, что с января нынешнего года призывной возврост продлили до 30 лет (или даже больше). Так ли это?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 13.04.2008 09:43

Я слышал, что с января нынешнего года призывной возврост продлили до 30 лет (или даже больше). Так ли это?

Призывной возраст не изменялся. По-прежнему с 18 до 27 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург