Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка на второе образование !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Тус

Тус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.04.2008 18:55

Здравствуйте , я студент 5-го курса колледжа , в планах поступление в ВУЗ , документы поданы , экзамены будут сданы ! У меня есть вопрос по поводу отсрочек на второе образование , правда ли что их отменили ? Существуют ли какие-нибудь законные способы ( лазейки) обойти данный закон ??? поступив в институт , спокойно там учиться !!!!

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.04.2008 08:58

Да, к сожалению, вторая отсрочка отменена. Продолжить обучение Вы можете только после службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Тус

Тус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:11

Правда ли что если на момент окончания первого образования тебе нету 20 лет , тебе дадут получить второе образование ?????

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:12

Правда ли что если на момент окончания первого образования тебе нету 20 лет , тебе дадут получить второе образование ?????

Если Вы не оформляли отсрочку, по обучению в колледже или в техникуме, в таком случае отсрочка в ВУЗе будет предоставлена.

#5 Тус

Тус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:21

Отсрочка была оформлена ! Возникает вопрос почему институт себя так ведет , об этом ни слова ?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:24

Отсрочка была оформлена ! Возникает вопрос почему институт себя так ведет , об этом ни слова ?

Либо они не осведомлены об этом, либо выкачивают со студентов деньги, в этом случае можно подать на них в суд.

#7 Тус

Тус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:40

Под какую статью поподаю действия института ? Доказуемо ли это ?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:44

Под какую статью поподаю действия института ? Доказуемо ли это ?

Это сложный вопрос, потому что это зависит от многих факторов.
Например: Статья 330 УК "Самоуправство"
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

#9 Тус

Тус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.04.2008 14:19

Спасибо за информацию ! Возникает еще один вопрос : В последнее время ходят слухи что можно совершенно законно откупиться от армии , так ли это ? и скоко это может стоить ?

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 14:23

Спасибо за информацию ! Возникает еще один вопрос : В последнее время ходят слухи что можно совершенно законно откупиться от армии , так ли это ? и скоко это может стоить ?

Мы занимаемся защитой наших клиентов (Призывников и Военнослужащих), но никак не занимаемся их "откупкой", все делается на законных основаниях. Можете записаться к нам на консультацию и там Вам скажут, что можно в Вашей ситуации сделать.

Москва
ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская"
+7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44
+7 (495) 638-08-66, +7 (495) 638-08-77
работаем ежедневно с 10:00 до 19:30
в воскресенье - с 10:00 до 17:00

#11 Тус

Тус

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.04.2008 14:30

Огромное спасибо ! Я к вам обращусь !

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 14:41

Огромное спасибо ! Я к вам обращусь !

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!