Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

1 или 2 отсрочки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.04.2008 09:06

здраствуйте, у меня тут вопрос возник
я с июне этого года заканчиваю коллежд, и собираюсь в институт, но мне сказали что вторая отсрочка отменена, так как первую я получил учась в колледже. это правда? :sad:

С 01.01.2008 г. вступили в силу изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 указанного ФЗ предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 ТДВ

ТДВ

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.04.2008 23:49

Здраствуйте тут говорят про 2 отсрочки разъясниме мне пожалуйсто имею ли я на нее право. Вообщем ситуация такая мне вчера пришла повестка положили в почтовый ящик,я удивился что им мол надо , сходил сегодня туда и меня сразу отправили на мед коммисию , я ее прошел и мне сказали что я ну считай годен к ВС но вот в чем дело меня вызывали в том году 1 ноября и в повестке было написано принести справку с места учебы я ее принес учусь сейчас в академии,акредитация есть,летом 2007 года я окончил колледж и воспользовался одной отсрочкой,но когда сегодня листал свое дело почему-то справки с места учебы я там ненашел...я спросил бде она и почему ее нет ,сказал что у меня мол отсрочка по учебе,на что мне сказали что сейчас мол всего одна отсрочка и что я годен. Очень прошу помогите мне, что нелать незнаю. :icon_sos:

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 17.04.2008 09:13

Здраствуйте тут говорят про 2 отсрочки разъясниме мне пожалуйсто имею ли я на нее право. Вообщем ситуация такая мне вчера пришла повестка положили в почтовый ящик,я удивился что им мол надо , сходил сегодня туда и меня сразу отправили на мед коммисию , я ее прошел и мне сказали что я ну считай годен к ВС но вот в чем дело меня вызывали в том году 1 ноября и в повестке было написано принести справку с места учебы я ее принес учусь сейчас в академии,акредитация есть,летом 2007 года я окончил колледж и воспользовался одной отсрочкой,но когда сегодня листал свое дело почему-то справки с места учебы я там ненашел...я спросил бде она и почему ее нет ,сказал что у меня мол отсрочка по учебе,на что мне сказали что сейчас мол всего одна отсрочка и что я годен. Очень прошу помогите мне, что нелать незнаю. :icon_sos:

Решение о Вашем призыве на военную службу уже принято?
626-46-44 Москва

#24 ТДВ

ТДВ

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.04.2008 09:36

Решение о Вашем призыве на военную службу уже принято?

Всмысле решение? думаю нет потому что у меня раньше был диагноз язва желудка, сейчас ее вроде нет , но надо в военкомат принести карту мед.,завтро я туда собираюсь идти, и выяснить еще куда они дели мою справку , ведь вроде всетаки отсрочка у меня есть я поступил в 2007 году и справку им приносил.

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 17.04.2008 10:01

Всмысле решение? думаю нет потому что у меня раньше был диагноз язва желудка, сейчас ее вроде нет , но надо в военкомат принести карту мед.,завтро я туда собираюсь идти, и выяснить еще куда они дели мою справку , ведь вроде всетаки отсрочка у меня есть я поступил в 2007 году и справку им приносил.

Вам необходимо точно выяснить какие именно отсрочки были предоставлены. Напишите заявление на имя военного комиссара, в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" затребуйте решение призывной комиссии.
626-46-44 Москва