Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Хочу перевестись в другой институт....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 10.04.2008 11:58

Здравствуйте! у меня болшая история, но попробую описать как можно короче :blush: . В 2005 году я закончил школу и поступил в колледж (мне дали отсрочку) в 2006г в январе я ушёл работать в милицию проработал там 10 месяцев, 2 раза лежал в больнице (обнаружили рубцы, от язвы хотя я звы у меня не было), после чего уволился, отнёс все документы которые дал отдел кадров в военкомат там прошёл мед. комиссию меня признали годным, после чего хотел судится, но вовремя пашёл учица на дневное, (дали отсрочку) теперь я заканчиваю 1 курс, но хочу перевестись не теряя курса в другой институт, дадут ли мне отсрочку когда в военкомат я принесу справку об отсрочке из другова института????

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:02

Здравствуйте! у меня болшая история, но попробую описать как можно короче :blush: .
В 2005 году я закончил школу и поступил в колледж (мне дали отсрочку) в 2006г в январе я ушёл работать в милицию проработал там 10 месяцев, 2 раза лежал в больнице (обнаружили рубцы, от язвы хотя я звы у меня не было), после чего уволился, отнёс все документы которые дал отдел кадров в военкомат там прошёл мед. комиссию меня признали годным, после чего хотел судится, но вовремя пашёл учица на дневное, (дали отсрочку) теперь я заканчиваю 1 курс, но хочу перевестись не теряя курса в другой институт, дадут ли мне отсрочку когда в военкомат я принесу справку об отсрочке из другова института????

Уважаемый, Тарас Валерьевич! В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч.2, ст. 24
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
В связи с этим Вам обязаны предоставить отсрочку для обучения в другом ВУЗе.

#3 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:06

Уважаемый, Тарас Валерьевич! В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч.2, ст. 24
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
В связи с этим Вам обязаны предоставить отсрочку для обучения в другом ВУЗе.



Значит как я понял отсрочка ещё будет :rolleyes: . Спасибо вам большое еслиб не вы в том году ужеб служить ушёл :blush:

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:08

Значит как я понял отсрочка ещё будет :rolleyes: . Спасибо вам большое еслиб не вы в том году ужеб служить ушёл :blush:

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!