Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Перепоступление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mealord

mealord

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:12

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь на первом курсе института. Летом хотел отчслиться и поступить в другой институт(сходного профиля), однако мне сказали что теперь отсрочка на обучение дается только один раз, соответственно после второго поступления она действовать уже не будет и меня могут призвать. Так ли это(первую отсрочку мне уже предоставили)? А если все-таки так, то можно ли как-нибудь учиться там легально?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:14

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь на первом курсе института. Летом хотел отчслиться и поступить в другой институт(сходного профиля), однако мне сказали что теперь отсрочка на обучение дается только один раз, соответственно после второго поступления она действовать уже не будет и меня могут призвать. Так ли это(первую отсрочку мне уже предоставили)?
А если все-таки так, то можно ли как-нибудь учиться там легально?

Уважаемый, mealord! В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч.2, ст. 24
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
В связи с этим Вам обязаны предоставить отсрочку для обучения в другом ВУЗе.

#3 mealord

mealord

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:17

Большое спасибо :smile:

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:18

Большое спасибо :smile:

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!