Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Поступление в другой вуз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Игорь Владимирович

Игорь Владимирович

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:30

Доброго времени суток! Постараюсь покороче описать ситуацию. На данный момент мне 21 год. В период с 2003 по 2007 год у меня действовала отсрочка по уходу за родителями. В 2006 я поступил в колледж и исправно приносил необходимые справки в военкомат. Осенью 2007 отсрочка по уходу за родителями истекла, и я пришел в военкомат, где мне выписали повестку на начало апреля 2008 (на призывную комиссию, дабы та вынесла решение об отсрочке по учебе). До призывной я так и не добрался - они потеряли мою медицинскую карту и не могли завершить медкомиссию. Выписали еще одну повестку на середину апреля, и на днях меня отчислили и колледжа за неуспеваемость. Вопрос. Если я сейчас поступлю в вуз на высшее образование и предоставлю военкомату документы об этом, могут ли они мне на каких-либо основаниях отказать в отсрочке? Официально по учебе у меня ни одной не было...

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:38

Доброго времени суток!
Постараюсь покороче описать ситуацию. На данный момент мне 21 год. В период с 2003 по 2007 год у меня действовала отсрочка по уходу за родителями. В 2006 я поступил в колледж и исправно приносил необходимые справки в военкомат. Осенью 2007 отсрочка по уходу за родителями истекла, и я пришел в военкомат, где мне выписали повестку на начало апреля 2008 (на призывную комиссию, дабы та вынесла решение об отсрочке по учебе). До призывной я так и не добрался - они потеряли мою медицинскую карту и не могли завершить медкомиссию. Выписали еще одну повестку на середину апреля, и на днях меня отчислили и колледжа за неуспеваемость.
Вопрос.
Если я сейчас поступлю в вуз на высшее образование и предоставлю военкомату документы об этом, могут ли они мне на каких-либо основаниях отказать в отсрочке? Официально по учебе у меня ни одной не было...

Уважаемый, Игорь Владимирович! Вы лично оформляли отсрочку в военкомате по колледжу?

#3 Игорь Владимирович

Игорь Владимирович

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:44

Уважаемый, Игорь Владимирович! Вы лично оформляли отсрочку в военкомате по колледжу?

Никак нет. Пытался в 2006, на что мне было сказано, что "как закончится отсрочка по уходу за родителями - тогда и приходи, сделаем. А две отсрочки одновременно мы вам дать не можем"

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:49

Никак нет. Пытался в 2006, на что мне было сказано, что "как закончится отсрочка по уходу за родителями - тогда и приходи, сделаем. А две отсрочки одновременно мы вам дать не можем"

Соответственно, т.к. у Вас в первый раз не была оформлена отсрочка по колледжу, соответственно, имеются все основания для предоставления отсрочки по Университету.

#5 Игорь Владимирович

Игорь Владимирович

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:54

Соответственно, т.к. у Вас в первый раз не была оформлена отсрочка по колледжу, соответственно, имеются все основания для предоставления отсрочки по Университету.

Спасибо вам большое! Доложу о результатах )

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 12:55

Спасибо вам большое! Доложу о результатах )

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!