Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Апекунство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:00

Здравстувуйте! у меня ещё один вопрос. У меня умерла сестра у неё есть доч, отца у неё нету. Сейчас моя мама (тобишь её бабушка) опекунша, и мы хотим переделать опекунство на меня мне 20 лет, я работаю. Если мы сделаем на меня опекунство дадут ли мне отсрочку?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:11

Здравстувуйте! у меня ещё один вопрос.
У меня умерла сестра у неё есть доч, отца у неё нету. Сейчас моя мама (тобишь её бабушка) опекунша, и мы хотим переделать опекунство на меня мне 20 лет, я работаю. Если мы сделаем на меня опекунство дадут ли мне отсрочку?

К сожалению, в этом случае законодатель не предусматривает отсрчки.

#3 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:14

И ещё вот у меня мама инвалид 2 группы (3 группу опосается т.к. она опекун) и отец инвалид, я один в семье кормилец (сестра умерла, брат сидит).
Так может ещё отсрочку дадут т.к. я кормилец единственный :blush:

Ничего себе это получается если у ребёнка никаво нет ей 13 лет кроме опекуна (меня) это значит меня заберут а её в детдом!? :blink:

К сожалению, в этом случае законодатель не предусматривает отсрчки.



#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:19

И ещё вот у меня мама инвалид 2 группы (3 группу опосается т.к. она опекун) и отец инвалид, я один в семье кормилец (сестра умерла, брат сидит).
Так может ещё отсрочку дадут т.к. я кормилец единственный :blush:

Ничего себе это получается если у ребёнка никаво нет ей 13 лет кроме опекуна (меня) это значит меня заберут а её в детдом!? :blink:

В таком случае Вам может быть предоставлена отсрочка на основании ФЗ "О ВОВС"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

#5 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:25

В таком случае Вам может быть предоставлена отсрочка на основании ФЗ "О ВОВС"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).


понятно, спасибо

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2008 13:27

понятно, спасибо

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!