Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как мне быть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 10.04.2008 21:55

Мне 2 марта прислали повестку на мед обследование (вроде так ) я сказал что учусь (в колледже)кто приносил повестку сказал принеси справку и они от тебя отстанут,я сам не мог принести попросил родителей.Отец отнес справку и ему сказали что больше повесток слать не будут. Спустя некторое время обнаружил в двери воткнутую повестку с оторваным листком под подпись(что странно должны же на руки вручать под роспись) там написано явиться 31 апреля (что типа будет выдвинуто решение о предоставление отсрочки,зачисления в запас и тд).Вопрос что мне делать идти или не идти т.к я за повестку не расписывался.(я её хочу проигнорировать). Можно ли так.

#2 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 10.04.2008 22:10

Мне 2 марта прислали повестку на мед обследование (вроде так ) я сказал что учусь (в колледже)кто приносил повестку сказал принеси справку и они от тебя отстанут,я сам не мог принести попросил родителей.Отец отнес справку и ему сказали что больше повесток слать не будут. Спустя некторое время обнаружил в двери воткнутую повестку с оторваным листком под подпись(что странно должны же на руки вручать под роспись) там написано явиться 31 апреля (что типа будет выдвинуто решение о предоставление отсрочки,зачисления в запас и тд).Вопрос что мне делать идти или не идти т.к я за повестку не расписывался.(я её хочу проигнорировать). Можно ли так.

Поясни сколько тебе лет? Оформляли ты до этого отсрочку по учебе в колледже?
остался 1 призыв

#3 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 10.04.2008 22:13

мне 18лет исполнится в мае. При поступлении в 2007г сказали что отсрочки будут когда прислали повестку сразу взял справку.

#4 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 10.04.2008 22:24

мне 18лет исполнится в мае. При поступлении в 2007г сказали что отсрочки будут когда прислали повестку сразу взял справку.

Возми справку из колледжа сходи в военкомат для предоставлении отсрочки необходимо пройти мед. обслед и ПК. Отсрочка предостовляется гражданнам с 18 лет при условии что они годны для прохождения службы. Заочно отсрочку они предоставить тебе не смогут.
остался 1 призыв

#5 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 10.04.2008 22:32

Так справку уже отнесли в марте,а еще закон вышел что отсрочек не будет кто в вузе не учится, только им будет. Вот и такая неразбериха не пойму дадут или не дадут вроде они справку взяли значит мошт и дадут.

Сообщение отредактировал m@xvel: 10.04.2008 22:33

#6 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 10.04.2008 22:39

Так справку уже отнесли в марте,а еще закон вышел что отсрочек не будет кто в вузе не учится, только им будет.

ст. 24 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Так что право на отсрочку у тебя есть. Так что иди сейчас не жди 31 апреля. Лучше сходи туда и разберись с этим пока тебе нет 18 лет. И не забуть получить приписное со штампом о предостовлении отсрочки. Хотя в принципе они не могут предоставить отсрочку если нет тебе 18.
остался 1 призыв

#7 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 10.04.2008 23:26

не получится я после 11 пошел т.е получил среднее (полное) общее образование.Что же тогда делать.

#8 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 10.04.2008 23:37

не получится я после 11 пошел т.е получил среднее (полное) общее образование.Что же тогда делать.

Подожди ответа юристов завтра днем появятся и ответят.
остался 1 призыв

#9 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 11.04.2008 10:02

Подожди ответа юристов завтра днем появятся и ответят.

К сожалению,права на отсрочку вы не имеете.Согласно п."а" ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе (новая редакция) и об этом еще мало кто знает:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

" имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Таким образом несложно вычислить,что гражданин,поступивший после окончания 11 классов в колледж никак не сможет его окончить до 18 лет,а в 18 лет он уже подлежит призыву.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 11.04.2008 13:56

Как видешь юристы пояснили право на отсрочку у тебя нет.
Предлагаю три варианта действий:
1. Срочно бежать в больницу и полностью обследоватся на наличее непризывных мероприятий.
2. Идти военкомат прямо сейчас пока неисполнилось 18 лет если они примут решение о призыве (а вдруг дадут все таки отсрочку доучится, мне дали без всяких оснований когда перевелся с очки на вечерку) обжаловать в суде так как призыв до 18 лет незаконнен. Потянут суд до 15 июля и поступать в инстетут.
3. Никуда не ходить и пытатся избежать вручения повесток на число после исполнения в мае 18 летия. Потянуть до 15 и юля и поступать в инстетут.

За подписаную повестку на 2 марта они ничего с тобой сделать не смогут так как ты несовершеналетний, ну из неподписаную на 31 апреля темболее.
остался 1 призыв

#11 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 11.04.2008 14:26

Понятно.А вот сокурсник ходил ему все-таки отсрочку дали.А еще в соседнем медицинском форуме мне сказали что по моим болячкам у меня В должно стоять,а у меня Б.

Сообщение отредактировал m@xvel: 11.04.2008 14:26

#12 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 11.04.2008 14:35

Понятно.А вот сокурсник ходил ему все-таки отсрочку дали.А еще в соседнем медицинском форуме мне сказали что по моим болячкам у меня В должно стоять,а у меня Б.

Если ты действительно уверен в диагнозе и что тебе дает право на категорию В в случаи признания тебя годным подовай в суд.
остался 1 призыв

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.04.2008 15:13

Тогда обжалуйте этот факт в судебном порядке.

#14 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 11.04.2008 16:28

Так че же мне делать приходить 31 апреля или нет.А по факту Годности они мне акт прислали где там и написали, так что получается они сначала категорию поставили а потом акт дали.Это все при первой постановке было.

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.04.2008 16:36

Так че же мне делать приходить 31 апреля или нет.А по факту Годности они мне акт прислали где там и написали, так что получается они сначала категорию поставили а потом акт дали.Это все при первой постановке было.

Подавайте жалобу в прокуратуру и до 31 апреля должен будет решиться вопрос о "годности".

#16 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 11.04.2008 16:40

А медкомиссию мне не надо проходить

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.04.2008 16:43

А медкомиссию мне не надо проходить

А Вы когда медкомиссию проходили?

#18 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 11.04.2008 16:45

А снимкам моим почти год надо ли мне их обновлять Я при постановке проходил.А в этом году как я писал выше родители отнесли просто справку(я в этот день проходить должен был но они нече несказали просто справку взяли)

Сообщение отредактировал m@xvel: 11.04.2008 16:45

#19 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.04.2008 16:45

А снимкам моим почти год надо ли мне их обновлять

Я при постановке проходил.А в этом году как я писал выше родители отнесли просто справку(я в этот день проходил но они нече несказали просто справку взяли)

Это было больше года назад?

#20 m@xvel

m@xvel

Гуру

• Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 11.04.2008 16:47

Год в мае будет 2 числа Так что получается я в этом году мед обследование не проходил.