Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как мне быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 15.04.2008 15:56

ну я ток по первому акту ходил,меня хотят положить. А по втрому мне назначено на 28апреля

m@xvel изнесняйся более понятно чего ты хочешь уважаемые юристы не могут каждый раз читать твой топик и заного разбиратся в твоем вопросе.

На сколько я помню у тебя есть сколиоз 2 степени который дает категорию "В" и другие заболевания.
Если ты точно уверен в этом (на сколько я помню тебя даже военкомат при постановке посылал с актом по скалиозу), и осведетельствование назначенно на 28 апреля, то можешь отказатся от стационара по другой болезни это твое право.

А так ложись ничего страшнего в это нет ну еда плохая стены и сартиры как в бомжатнике, ну родителей по просишь еду каждый день носить чуть чуть помучиешся за то может еще одно основание появится
остался 1 призыв

#82 m@xvel

m@xvel

    Гуру

  • Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 15.04.2008 16:36

Т.е можно прийти и принести все заключения раньше? не я уверен из-за чего меня ложат мне нечем не грозит.

#83 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.04.2008 16:46

Т.е можно прийти и принести все заключения раньше?

не я уверен из-за чего меня ложат мне нечем не грозит.

Дело в том, что если Вы не хотите ложиться в больницу, чтобы Вас как следует обследовали и Вас устраивает категория "А", соответственно, необходимо уведомить об этом военкомат заранее, чтобы избежать дальнейших неприятностей.

#84 m@xvel

m@xvel

    Гуру

  • Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 15.04.2008 16:52

Ну все правильно по 1му направлению меня А устраивает а по второму я обследоваться у врача буду.

#85 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.04.2008 16:54

Ну все правильно по 1му направлению меня А устраивает а по второму я обследоваться у врача буду.

Хорошо.

#86 m@xvel

m@xvel

    Гуру

  • Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 21.04.2008 16:41

Я сеня был в колледже и нам сказали у кого есть приписной и исполнилось 18лет того не берут дают до учиться.Разъясните пожайлуста.

#87 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2008 16:46

Я сеня был в колледже и нам сказали у кого есть приписной и исполнилось 18лет того не берут дают до учиться.Разъясните пожайлуста.

Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет и сколько классов (школы) закончили?

#88 m@xvel

m@xvel

    Гуру

  • Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 21.04.2008 17:15

17лет.Закончил 11 классов

#89 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2008 17:18

17лет.Закончил 11 классов

Согласно ст. 24, ч.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
У Вас отсрочка будет действовать до конца обучения в колледже.

#90 m@xvel

m@xvel

    Гуру

  • Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 21.04.2008 17:21

учусь на 2ом курсе. и через месяц бедет мне 18. а вот что за штука с приписным я так и не понял.

#91 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2008 17:22

Согласно ст. 24, ч.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. У Вас отсрочка будет действовать до конца обучения в колледже.

#92 m@xvel

m@xvel

    Гуру

  • Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 21.04.2008 17:43

я 2007 году окончил 11 классов значит у меня среднее полное.

#93 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2008 17:44

я 2007 году окончил 11 классов значит у меня среднее полное.

Я Вам об этом и говорю.

#94 m@xvel

m@xvel

    Гуру

  • Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 21.04.2008 17:49

ниче не понял я не достигаю призывного возраста в последний год обучения, мне до 2010г учится т.е у меня призывной возраст но я не последний год учусь.

#95 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2008 17:58

ниче не понял я не достигаю призывного возраста в последний год обучения, мне до 2010г учится

т.е у меня призывной возраст но я не последний год учусь.

Соответственно у Вас отсрочка до конца обучения.

#96 m@xvel

m@xvel

    Гуру

  • Участник форума
  • 78 сообщений

Отправлено 21.04.2008 19:38

Значит тем кто в колледже после 11учится тем дают отсрочку на все время обучения.так я понял .

#97 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2008 12:40

Значит тем кто в колледже после 11учится тем дают отсрочку на все время обучения.так я понял .

Да, пока он учится в колледже, его не могут призвать, потому что у него действует отсрочка до конца обучения.