Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по поводу аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mistreated06

mistreated06

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.04.2008 23:11

Добрый вечер, меня мучает один вопрос.Обрисую свою ситуацию:я учусь на 5 курсе педагогического университета,в этом году заканчиваю,планирую поступать в аспирантуру,всвязи с этим проблема:получаю диплом я с середине июня,документы в аспирантуру необходимо сдать в середине августа,экзамены в саму аспирантуру в сентябре,официальное зачисление в ноябре.Как вы понимаете период довольно длинный.Институт готов выдать справку о том,что я готовлюсь к аспирантуре,но как мне там сказали,она будет не будет иметь особого веса. Имеет ли право военкомат меня "забрать" с такой справкой? Правда ли что,если я буду работать в школе меня могут не призвать? Что в такой ситуации делать,чтобы не скрываться,а спокойно готовится к поступлению в аспирантуру?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 11.04.2008 09:20

Уважаемый mistreated06!
В соответствии с подп. "в" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Отсрочка для поступления в аспирантуру действующим законодательством не предусматривается.
Мы, со своей стороны, можем предложить адвокатское содействие в поступлении в аспирантуру:
http://www.gvka.ru/u...oscow/graduate/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург