Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Vitalik340142

Vitalik340142

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 12.04.2008 19:21

Я слышал что при получении военного билета по болезни, в любой момент могут вызвать на переосвидетильствование. Так ли это? А ели не вызвали, то срок действия военика 3 года. По истечению этого времени Военкомат сново вызывает на мед комиссию, на которой решается вопрос- призывать или снова военник... И так пока не достигнишь возвроста 27 лет. Так ли это?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 13.04.2008 09:42

Уважаемый Vitalik340142! С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Vitalik340142

Vitalik340142

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.04.2008 17:26

Соответственно, получил военный билет и он у тебя пожизненно? Или же его менять в 27, либо еще что-то проходить???

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 13.04.2008 17:32

Соответственно, получил военный билет и он у тебя пожизненно? Или же его менять в 27, либо еще что-то проходить???

Военный билет менять не нужно. Никаких проблем не возникнет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Lyaxey

Lyaxey

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 14.04.2008 16:05

Скажите пожалуйста. Если при первой постановке на учёт присвоили категорию годности "В", будут ли после этого ещё комиссии?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 14.04.2008 17:05

Скажите пожалуйста. Если при первой постановке на учёт присвоили категорию годности "В", будут ли после этого ещё комиссии?

В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Теперь Вам необходимо пройти призывную комиссию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Lyaxey

Lyaxey

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 14.04.2008 17:18

В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Теперь Вам необходимо пройти призывную комиссию.

Но в военкомате один набор врачей. Зачем им второй раз проверять человека, которого они проверили неделю назад?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 14.04.2008 18:00

Но в военкомате один набор врачей. Зачем им второй раз проверять человека, которого они проверили неделю назад?

Такие правила установлены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Кроме того, различается и состав комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Lyaxey

Lyaxey

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 14.04.2008 18:03

Такие правила установлены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Кроме того, различается и состав комиссии.

Вторая комиссия будет проходить после призыва?
Какое время должно пройти после первой комиссии?
Это проходит в том же военкомате?

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.04.2008 18:30

Комиссия проходит только во время призыва.