Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вызвали в военкомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ghost_90

ghost_90

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2008 14:58

Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Сегодня вызвали в военкомат. Была призывная комиссия и мне дали повестку в военкомат на конец июня, когда мне уже будет 18 лет. На повестке нет даты выдачи и номера протокола, ничего нет и в удостоверении призывника. Я был уверен, что до 18 лет на призывные комиссии не вызывают. И что делать?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.04.2008 15:11

Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Сегодня вызвали в военкомат. Была призывная комиссия и мне дали повестку в военкомат на конец июня, когда мне уже будет 18 лет. На повестке нет даты выдачи и номера протокола, ничего нет и в удостоверении призывника. Я был уверен, что до 18 лет на призывные комиссии не вызывают. И что делать?

Скажите, пожалуйста, Вы на первоначальный воинский учет вставали до этого?

#3 ghost_90

ghost_90

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2008 15:31

Скажите, пожалуйста, Вы на первоначальный воинский учет вставали до этого?

да, в феврале 2007 года, а в марте 2008 проходил медкомиссию

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14.04.2008 16:00

да, в феврале 2007 года, а в марте 2008 проходил медкомиссию

Если вынесли решение о призыве, обращайтесь в суд, если нет - в прокуратуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 ghost_90

ghost_90

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2008 16:01

Если вынесли решение о призыве, обращайтесь в суд, если нет - в прокуратуру.

каким образом это выяснить?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14.04.2008 16:58

Напишите заявление на имя военного комиссара о выдаче копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 ghost_90

ghost_90

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2008 17:02

Напишите заявление на имя военного комиссара о выдаче копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

могут ли это сделать мои родители на основании того что я несовершеннолетний?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.04.2008 17:12

могут ли это сделать мои родители на основании того что я несовершеннолетний?

Заявление должны написать Вы, а отнести его могут и Ваши родители.