Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

служба в своей области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 razdva

razdva

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.04.2008 15:03

Здраствуйте! подскажите пожал. Заканчиваю летом учебу , в июне. В мае родится ребенок. знаю что отсрочки теперь нет по ребенку на 3 года. Хотелось бы узнать ... правда ли, что если есть ребенок отправляют служить не в далеке от дома , чуть ли не в своей области? Нужно ли мне жениться для этого? нужно ли жениться , чтобы мать моего ребенка получала пособие пока я в армии? или достаточно просто оформить отцовство? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.04.2008 15:15

Здраствуйте! подскажите пожал.
Заканчиваю летом учебу , в июне. В мае родится ребенок. знаю что отсрочки теперь нет по ребенку на 3 года. Хотелось бы узнать ... правда ли, что если есть ребенок отправляют служить не в далеке от дома , чуть ли не в своей области?
Нужно ли мне жениться для этого? нужно ли жениться , чтобы мать моего ребенка получала пособие пока я в армии? или достаточно просто оформить отцовство?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Для того, чтобы женщина получала пособие, пока Вы в армии, она должна быть женой. (Ежемесячное пособие 6 000 руб. в мес.).
По поводу первого вопроса: Приказ МО №400 гласит:
"Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников."