Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Место военного учета для студента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 пользователь2

пользователь2

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.04.2008 17:54

Здравствуйте. В 17 лет стоял на учете в военкомате родного города и получил группу "В". Далее поступил в институт в другом городе, но на учет в военкомате не вставал, а остался на учете по старому месту жительства. Вопрос: могут ли потребовать в военкомате города, где проживал до поступления, перевестись на учет в военкомат по месту учебы? Заранее благодарны за ответ, очень надеемся на получение ответа как можно скорее.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.04.2008 18:13

Здравствуйте. В 17 лет стоял на учете в военкомате родного города и получил группу "В". Далее поступил в институт в другом городе, но на учет в военкомате не вставал, а остался на учете по старому месту жительства. Вопрос: могут ли потребовать в военкомате города, где проживал до поступления, перевестись на учет в военкомат по месту учебы? Заранее благодарны за ответ, очень надеемся на получение ответа как можно скорее.

Временная регистрация в городе (по месту учебы) у Вас оформлена? Если да, то на какой период?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 пользователь2

пользователь2

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.04.2008 18:44

Да, оформлена, на год. Проживаю в общежитии, просто пошли на встречу в вузе. Но можно ли об этом говорить в военкомате по месту прежнего проживания? Как себя вести? В принципе, есть студенты. кот. ездят в этот город (не очень далеко) для обучения ежедневно. Это реально...

Сообщение отредактировал пользователь2: 15.04.2008 18:44


#4 пользователь2

пользователь2

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.04.2008 21:25

:unsure:

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.04.2008 09:11

:unsure:

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 16.04.2008 10:03

В соответствии с новым приказом МО №400 от 2 октября 2007г., Вам не могут отказать в постановке на воинский учет по месту пребывания без снятия с учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Воронцов

Воронцов

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 17.04.2008 22:28

Здравствуйте! я студент, мне есть 18, а приписного нет, потому что прописан в другом городе РФ,захочу прописаться с целью получения приписного т.е. прийти в военкомат, пройти медосмотр и т.д. меня не забирут в армию(по беспределу)?

#8 levolga

levolga

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.04.2008 23:47

Ситуация: Парень с 2003 по 2007 год учился в Питере в муз.училище,в 2007 поступил в ВУЗ в Питере, все это время был прописан на ДВ, лишь в конце 2007 смог прописаться в Питере временно. Недавно пошел на учет в военкомат(ранее не ставили, так как не было прописки).Выдали повестку на мед.комиссию и призыв в армию. Дело призывника на ДВ. По постоянному месту жительства предоставлялись справки об обучении постоянно, отсрочка по училищу была, но не проставлена в приписном. По месту постоянной регистрации повестки из военкомата не поступали. Вопрос:1.Должны ли были предоставить отсрочку по представлению справки в 2007 году о поступлении в ВУЗ? 2.Если да, то имеет ли такая отсрочка право после 1.01.08 согласно ст. 5 ФЗ № 104 от 6.07.06г. и до какого времени, до окнчания ВУЗа? 3.Можно ли оспорить в случае не предоставления отсрочки в 2007 г. 4.Можно ли отказаться от прохождения мед.комиссии на основании того, что личное дело еще не поступило в Питерский военкомат? заранее благодарю за ответы.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 18.04.2008 09:37

Здравствуйте!
я студент, мне есть 18, а приписного нет, потому что прописан в другом городе РФ,захочу прописаться с целью получения приписного т.е. прийти в военкомат, пройти медосмотр и т.д. меня не забирут в армию(по беспределу)?

Добрый день! Уточните пожалуйста: Вы обучаетесь очно и где именно?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург