Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка без подписи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 SpLin

SpLin

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 15.04.2008 18:29

1) Имеет ли юридическую силу, повестка без подписи воен. коммисара (остальные атрибуты присутствуют). Если не имеет, то: 2) Влечет ли наступление уголовной ответственности, неявка по такой повестке.

#2 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 15.04.2008 18:38

1) Имеет ли юридическую силу, повестка без подписи воен. коммисара (остальные атрибуты присутствуют). Если не имеет, то:
2) Влечет ли наступление уголовной ответственности, неявка по такой повестке.

Каждый документ в т.ч. и повестка, имеет обязательный перечень необходимых атрибутов
Подпись на повестке конечно должна быть,но вряд ли какая-либо из структур,административная судебная и т.д. будет с этим считаться.
Неявка по повестке предполагает либо административную,либо уголовную ответственность в зависимости от характера мероприятий,на которые вызывается призывник.
По новому приказу МО № 400 все расслылаемые повестки регистрируются в специальной книге,после чего РВК считает обоснованным и возможным осуществлять розыскные мероприятия.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 15.04.2008 18:47

Каждый документ в т.ч. и повестка, имеет обязательный перечень необходимых атрибутов
Подпись на повестке конечно должна быть,но вряд ли какая-либо из структур,административная судебная и т.д. будет с этим считаться.
Неявка по повестке предполагает либо административную,либо уголовную ответственность в зависимости от характера мероприятий,на которые вызывается призывник.
По новому приказу МО № 400 все расслылаемые повестки регистрируются в специальной книге,после чего РВК считает обоснованным и возможным осуществлять розыскные мероприятия.

а для призывника, что есть 400? Повод для жалобы? ссылка есть?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#4 SpLin

SpLin

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 15.04.2008 19:49

вот это именно и интересует - есть ли смысл давить на это, так как грозит уголовная ответственность!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.04.2008 09:08

вот это именно и интересует - есть ли смысл давить на это, так как грозит уголовная ответственность!

SpLin, я рекомендую Вам задуматься о получении отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу в целом. Военкомат не ограничится только данной повесткой.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 16.04.2008 21:18

Поясните пожалуста значит если я захочу со злым умыслом получить какое либо имущество(дом, квартиру, машиу и т. д.) поделаю подпись или дам взятку и в договоре купле продажи не будет вообще автогрофа продовца, то что в случии суда меня оправдают?

Может както неудачно пример подобрал я имею виду я законополушный гражданин РФ соблдюдаю все буквы закона и имею желания призватся на военую службу по всем правилам закона. И просто не хочу являтся по повсетки заплненой с нарушением без подписи или с подпесью военкоматовской секретутки.
остался 1 призыв

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2008 12:40

Поясните пожалуста значит если я захочу со злым умыслом получить какое либо имущество(дом, квартиру, машиу и т. д.) поделаю подпись или дам взятку и в договоре купле продажи не будет вообще автогрофа продовца, то что в случии суда меня оправдают?

Может както неудачно пример подобрал я имею виду я законополушный гражданин РФ соблдюдаю все буквы закона и имею желания призватся на военую службу по всем правилам закона. И просто не хочу являтся по повсетки заплненой с нарушением без подписи или с подпесью военкоматовской секретутки.

Получается так: Вы расписались в получении повестки, а значит уведомлены, соответственно, на Вас могут завести и уголовное дело и потом придется доказывать, что в повестке раписался не военный комиссар и т.д. Поэтому воизбежании всех этих неприятностей, лучше по повестке прийти.

#8 SpLin

SpLin

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 17.04.2008 20:36

Получается так: Вы расписались в получении повестки, а значит уведомлены, соответственно, на Вас могут завести и уголовное дело и потом придется доказывать, что в повестке раписался не военный комиссар и т.д. Поэтому воизбежании всех этих неприятностей, лучше по повестке прийти.

Дык, если все грамотно раскладывать по полочкам - Уг. дело заводится по неявеке по ПОВЕСТВЕ, а повестка - это юридический документ, который имеет определеные атрибуты (в том числе и ПОДПИСЬ, (что прямо указанно в приказе)). Отсутствие хотя бы одного атрибута лишает, такую повестку юр. силы - получается я расписывался за приглашение в Военкомат, а не за повестку!

на Вас могут завести и уголовное дело и потом придется доказывать, что в повестке раписался не военный комиссар

ООООО :icon_mad: Так то бремя доказывания лежит на стороне обвинения - так что это им придется доказывать - что такая повестка имеет юр. силу, ЕСЛИ ЧТО!

Сообщение отредактировал SpLin: 17.04.2008 20:37

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.04.2008 12:42

Так то бремя доказывания лежит на стороне обвинения - так что это им придется доказывать - что такая повестка имеет юр. силу, ЕСЛИ ЧТО!

Так они и скажут, что расписался военный комиссар.

#10 Drag

Drag

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 18.04.2008 12:44

не стоит забывать , что есть каллиграфическая экспертиза , которая показывает чей подчерк . и чья роспись

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.04.2008 14:11

не стоит забывать , что есть каллиграфическая экспертиза , которая показывает чей подчерк . и чья роспись

Но это уже придеться доказывать Вам, потому что их иск не будет иметь никакого отношения к вопросу о подлинности подписи военного комиссара.

#12 SpLin

SpLin

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 18.04.2008 20:48

Напомню: в описываемом мною случае, подпись отсутствует ВООБЩЕ!

Но это уже придеться доказывать Вам, потому что их иск не будет иметь никакого отношения к вопросу о подлинности подписи военного комиссара.

Ага, а я приведу в свидетели челевек 10, которые проходили мед. коммисия в этот же день. И они подтвердять, что в повестке на призывную коммиссию подписывалась секретарша, а не Военком. Ну это я так теоритически.

#13 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 18.04.2008 23:10

Напомню: в описываемом мною случае, подпись отсутствует ВООБЩЕ!
Ага, а я приведу в свидетели челевек 10, которые проходили мед. коммисия в этот же день. И они подтвердять, что в повестке на призывную коммиссию подписывалась секретарша, а не Военком. Ну это я так теоритически.

Интересно где ты их найдешь? Тех кому сказали что дадут ВБ не захотят сорится с военкоматом во избежания проблем с получением ВБ, те кто получил отсрочку то же врядли пойдут им не нужны проблемы в будущем, а тех кого призвали что будешь искать в армии?

хотя я не разу не видел повестку подписаную военкомом обычно если туда приходишь то тебе выдают новую при тебе же какойто работник её заполняет.
остался 1 призыв

#14 SpLin

SpLin

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 20.04.2008 07:55

Интересно где ты их найдешь? Тех кому сказали что дадут ВБ не захотят сорится с военкоматом во избежания проблем с получением ВБ, те кто получил отсрочку то же врядли пойдут им не нужны проблемы в будущем, а тех кого призвали что будешь искать в армии?
хотя я не разу не видел повестку подписаную военкомом обычно если туда приходишь то тебе выдают новую при тебе же какойто работник её заполняет.

А пост до конца дочитать религия не позволяет? Там же написанно ТЕОРИТИЧЕСКИ, а во-вторых если прижмет, то можно и постараться найти.

А вот насчет того что, повестки выписывает не Военком, согласен с тобой на все 100.

#15 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20.04.2008 09:20

Повестка на мероприятия, связанные с призывом, оформленная не надлежащим образом должна являться поводом для прокурорской проверки законности деятельности военкомата.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#16 hitnik4

hitnik4

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.04.2008 16:38

Здраствуйте. имеет ли юр. силу приглашение в военкомат? Уже второе, первое было на 7 марта. Кроме этого была повестка под роспись(роспись ставил не я, а соседи) на 1 апреля, по которой я не явился.

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2008 16:44

Здраствуйте. имеет ли юр. силу приглашение в военкомат? Уже второе, первое было на 7 марта. Кроме этого была повестка под роспись(роспись ставил не я, а соседи) на 1 апреля, по которой я не явился.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", соответственно Вы не являетесь надлежаще уведомленным.