Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Запрос по отсрочкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 K@ZaK

K@ZaK

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16.04.2008 16:10

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!!! В прошлом году я поступил в институт. Сессию не сдал и в начале апреля сего года был отчислен. Мне сейчас 17 лет. 27.04.08 будет 18 лет, а 30.04.08 мне нужно явиться в военкомат на медкомиссию. У меня вопрос, могут ли в военкомате дать возможность поступить летом в институт? Объясните, пожалуйста, про отсрочки. Имею ли я право на них? Или мне всё-таки идти долг Родине отдавать? Неужели я невезучий такой :unsure:

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.04.2008 16:13

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!!! В прошлом году я поступил в институт. Сессию не сдал и в начале апреля сего года был отчислен. Мне сейчас 17 лет. 27.04.08 будет 18 лет, а 30.04.08 мне нужно явиться в военкомат на медкомиссию. У меня вопрос, могут ли в военкомате дать возможность поступить летом в институт? Объясните, пожалуйста, про отсрочки. Имею ли я право на них? Или мне всё-таки идти долг Родине отдавать? Неужели я невезучий такой :unsure:

Скажите, Вы в институте отсрочку оформляли уже?

#3 K@ZaK

K@ZaK

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16.04.2008 17:17

Не оформлял. Я даже не знал, что это надо было сделать. И потом, отсрочка разве не после 18 лет даётся?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.04.2008 17:25

Не оформлял. Я даже не знал, что это надо было сделать. И потом, отсрочка разве не после 18 лет даётся?

Раз Вы ее еще не оформляли, значит у Вас не должно возникнуть проблем с предоставлением отсрочки при дальнейшем поступлении.

#5 K@ZaK

K@ZaK

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16.04.2008 17:39

То есть, как я понял, приду я 30 апреля в РВК, пройду медкомиссию и могу просить отсрочку? Или мне могут отказать? Что я должен делать, какие мои действия? Разъясните балбесу, пожалуйста.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.04.2008 18:03

То есть, как я понял, приду я 30 апреля в РВК, пройду медкомиссию и могу просить отсрочку? Или мне могут отказать? Что я должен делать, какие мои действия? Разъясните балбесу, пожалуйста.

Вы должны будете пройти медкомиссию, принести из института справку о том, что Вы там учитесь и должны будут оформить отсрочку, т.к. до этого военкомат не мог знать, что производилось отчисление из института.

#7 K@ZaK

K@ZaK

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16.04.2008 18:19

Тогда ничего у меня не получится. Я же сказал, что отчислен из универа, уже документы забрал, а в РВК надо предоставить справку по ф. 26 из военно-учётного стола. Так кто же мне её теперь даст-то? Короче, попал я... Неужели всё так безнадёжно?!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.04.2008 18:21

Тогда ничего у меня не получится. Я же сказал, что отчислен из универа, уже документы забрал, а в РВК надо предоставить справку по ф. 26 из военно-учётного стола. Так кто же мне её теперь даст-то? Короче, попал я... Неужели всё так безнадёжно?!

Вам нужно поступить в институт и этой проблемы не будет.

#9 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 16.04.2008 18:22

Поскольку юридически вы прав на отсрочку не имеете,то соответственно,можете быть призваны в срок до 15 июля 2008 года. Вместе с тем,думается,что ситуация у вас решаемая,советовал бы явиться на консультацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 K@ZaK

K@ZaK

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16.04.2008 18:49

Я так и не понял про отсрочки ровным счётом ничего. В каких они случаях даются, когда успеешь до 18 лет в институт поступить? А если мне 18 исполнится во время призыва, то я выходит не имею права на отсрочку и попытаться поступить в институт? Так, что ли?

#11 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 16.04.2008 20:47

Я так и не понял про отсрочки ровным счётом ничего. В каких они случаях даются, когда успеешь до 18 лет в институт поступить? А если мне 18 исполнится во время призыва, то я выходит не имею права на отсрочку и попытаться поступить в институт? Так, что ли?

Короче сейчас придешь военкомат и загребут тебя как миленкого. Выходов у тебя вроде я так думаю 2.
1. До 30 апреля обследоватся на наличее непрезывных заболеваний(хотя это нереально если этого раньше не делал).
2. Срочно уезжаешь к бабушке на деревню ухаживать за ней (имею ввиду не жить по прописке чтобы тебе не могли вручить повестку). После 15 июля идешь и поступаешь заного на вышку. После оформляешь отсрочку в военкомате на законных основаниях. И незабываеи прилежно грызть гранит науки.

Ты за повестку расписывался? если нет то обезательно, если нехочешь попасть войска поступай по плану №2.
остался 1 призыв

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 17.04.2008 09:11

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам фактически обучающимся в учебных заведениях. В настоящий момент Вы нигде не обучаетесь. Соответственно права на отсрочку не имеете. Отсрочка для поступления в ВУЗ законом не предусмотрена. Рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме. Возможно, имеются основания для освобождения по состоянию здоровья.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 K@ZaK

K@ZaK

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17.04.2008 18:30

Вот теперь я всё понял. Спасибо всем, кто мне ответил.

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 18.04.2008 12:23

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург