Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

с какого военкомата заберут?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Юрий111

Юрий111

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16.04.2008 21:04

Добрый день! Такая ситуация! Учусь сейчас на 5 курсе, не в родном городе (г.Москва), дали временную регистрацию до 1 июля этого года, собственно и обучаюсь до этого же числа.Как полагается на время учебы встал в военкомат неродного города. Сейчас в институте написано явиться за повестками в деканат. У меня такие вопросы: 1) Из какого военкомата меня заберут в армию?? 2) Имеют ли я право сняться с учета после 1 июля (или раньше) и встать в родном городе?? (Давно не видел маму, родных и вообще вещи надо домой хотя бы отвезти и не желаю идти в армию из чужого города).Если имею право, то по какому закону. И как это лучше провестись, без проблем и надувательств со стороны военкомата. 3) Должн ли военкомат(г.Москвы) сам отправить документы в военкомат по месту моей прописки(в родной город) после окончания моей прописки? Заранее благодарен за ответ!

#2 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 16.04.2008 21:24

Добрый день!
Такая ситуация! Учусь сейчас на 5 курсе, не в родном городе (г.Москва), дали временную регистрацию до 1 июля этого года, собственно и обучаюсь до этого же числа.Как полагается на время учебы встал в военкомат неродного города.
Сейчас в институте написано явиться за повестками в деканат. У меня такие вопросы:
1) Из какого военкомата меня заберут в армию??
2) Имеют ли я право сняться с учета после 1 июля (или раньше) и встать в родном городе?? (Давно не видел маму, родных и вообще вещи надо домой хотя бы отвезти и не желаю идти в армию из чужого города).Если имею право, то по какому закону. И как это лучше провестись, без проблем и надувательств со стороны военкомата.
3) Должн ли военкомат(г.Москвы) сам отправить документы в военкомат по месту моей прописки(в родной город) после окончания моей прописки?

Заранее благодарен за ответ!

Ну не могу сказать точно но до окночания учебы никаких мероприятий связаных с призывом (мед. комисий проводить они не имеют право). Узнай до какого у вас времени идет обучение обычно это 30.06 но не раньше, но в последние время вроде некотырые институты продлили до конца августа.
остался 1 призыв

#3 Юрий111

Юрий111

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17.04.2008 08:36

учимся до 30.06. Разузнайте, пожалуйста,кто может, что и как, я думаю, многих такой вопрос интересует. Спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 17.04.2008 09:30

учимся до 30.06. Разузнайте, пожалуйста,кто может, что и как, я думаю, многих такой вопрос интересует. Спасибо.

Весенний призыв на основании ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. продлен до 15 июля. Следовательно, Вас могут призвать и с московского военкомата.
Однако имейте в виду, что в соответствии с Приказом Мо РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Юрий111

Юрий111

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17.04.2008 10:51

Весенний призыв на основании ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. продлен до 15 июля. Следовательно, Вас могут призвать и с московского военкомата.
Однако имейте в виду, что в соответствии с Приказом Мо РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

Можно поподробнее, не очень понятно.
ВОт ,например, могу ли я пойти и написать заявление , чтоб мои документы пперевели в мой родной город?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 17.04.2008 11:14

Можно поподробнее, не очень понятно.
ВОт ,например, могу ли я пойти и написать заявление , чтоб мои документы пперевели в мой родной город?

Нет. Вы можете встать на учет в своем родном городе. Тогда документы обязаны будут переслать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Юрий111

Юрий111

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17.04.2008 12:55

Нет. Вы можете встать на учет в своем родном городе. Тогда документы обязаны будут переслать.

Т.е. просто прийти в военкомат родного города и встать там на учет, ничего при этом не сообщая московскому военкомату?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2008 12:56

Т.е. просто прийти в военкомат родного города и встать там на учет, ничего при этом не сообщая московскому военкомату?

Совершенно верно.

#9 Юрий111

Юрий111

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17.04.2008 12:59

Спасибо!!! Попробую домой съездить и встать там на учет, потом отпишусь, что и как.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2008 13:05

Спасибо!!! Попробую домой съездить и встать там на учет, потом отпишусь, что и как.

Пожалуйста. Удачи Вам!