Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка для кандидатов в депутаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Фоман

Фоман

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.04.2008 10:20

Здраствуйте! Скажитепожалуйста, как можно стать кандидатом в депутаты? И как будет действовать отсрочка в этом случае? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 17.04.2008 10:22

Здраствуйте! Скажитепожалуйста, как можно стать кандидатом в депутаты? И как будет действовать отсрочка в этом случае? Спасибо.

Уточните: кандидатом в депутаты куда именно?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Фоман

Фоман

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.04.2008 10:31

Вот и я, сижу и думаю, куда можно пойти, чтобы получить отсрочку, хотя бы до осени этого года. Скажите, пожалуйста как можно осуществить мою цель и как лучше поступить?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 17.04.2008 10:38

Вот и я, сижу и думаю, куда можно пойти, чтобы получить отсрочку, хотя бы до осени этого года.

Скажите, пожалуйста как можно осуществить мою цель и как лучше поступить?

В соответствии с подп. "к" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах.
626-46-44 Москва

#5 Фоман

Фоман

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.04.2008 10:58

Но т.к. я только заканчиваю ВУЗ, меня пока не возьмут скорее всего в никакие депутаты

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 17.04.2008 11:18

Но т.к. я только заканчиваю ВУЗ, меня пока не возьмут скорее всего в никакие депутаты

Может быть у Вас имеются основания для освобождения по состоянию здоровья. Проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.
626-46-44 Москва

#7 fish5

fish5

Гуру

• Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 18.04.2008 10:40

Жесть. Счас кажый купит корочки депутата, а кто служить будет :-)
А кто у вас в цари последний?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.04.2008 12:45

Жесть. Счас кажый купит корочки депутата, а кто служить будет :-)
А кто у вас в цари последний?

Поверьте, если все "купят", как Вы говорите корочки, то пойдет тотальная проверка всех депутатов и тогда, кто незаконно получил удостоверение депутата, будут судить по всей строгости закона.

#9 fish5

fish5

Гуру

• Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 18.04.2008 15:42

Поверьте, если все "купят", как Вы говорите корочки, то пойдет тотальная проверка всех депутатов и тогда, кто незаконно получил удостоверение депутата, будут судить по всей строгости закона.

да я же образно выражаясь, тем более что если салага 22 летний, только ВУЗ закончит и придет с корочками. Военкомат сразу скажет либо мы передаем корочки в милицию, либо иди седня же в армию :-)

#10 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 18.04.2008 17:27

сейчас в государственной(федеральной) думе есть депутаты 24 лет... Евгений Ищенко (бывший мэр Волгограда который непонравился ЕР и его репрессировали.) был депутатом гос думы в 22 года.. я не говорю уже об местных депутатских местах в регионах... что навеяло вас сударь на мысль что если человеку 22 года он обязательно "салага"!? :blink: в стране есть люди которые молрже 25 лет а уже являются вполне нормальными управленцами и руководителями.. Некоторые из них этого добиваются и без "помощи родствиников".

#11 fish5

fish5

Гуру

• Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 20.04.2008 09:40

Удачи тебе в получении корочек в депутаты.
Одно дело управленцем(бизнес свой), другое дело депутат.

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 20.04.2008 09:52

да я же образно выражаясь, тем более что если салага 22 летний, только ВУЗ закончит и придет с корочками. Военкомат сразу скажет либо мы передаем корочки в милицию, либо иди седня же в армию :-)

В соответствии с п.1 статьи 97 Конституции Российской Федерации депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.
С юридической точки зрения у военкомата нет никаких оснований передавать дело в правоохранительные органы.
626-46-44 Москва

#13 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.04.2008 11:49

Удачи тебе в получении корочек в депутаты.
Одно дело управленцем(бизнес свой), другое дело депутат.

что навеяло тебя на мысль что именно я собираюсь стать депутатом??? :blink: :blink: :blink:

не нужна мне эта "удача" лично у меня сейчас немного другие жизненные приоритеты.. :cool:
когда ещё в школе учился была мысль стать депутатом.. но как повзрослел и переехал в Москву желание испарилось внекуда...

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2008 11:25

что навеяло тебя на мысль что именно я собираюсь стать депутатом??? :blink: :blink: :blink:

не нужна мне эта "удача" лично у меня сейчас немного другие жизненные приоритеты.. :cool:
когда ещё в школе учился была мысль стать депутатом.. но как повзрослел и переехал в Москву желание испарилось внекуда...

Зачастую одного желания не достаточно. Но как говориться, если захотеть и делать все, чтобы этого добиться, то можно сделать все.