Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Проблема с получением второй отсрочки после техникума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Marten

Marten

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.04.2008 17:29

Здравствуйте. В прошлом году закончил СПИШЭ (техникум) и поступил в СПГПТУ на очную форму обучения, но отсрочку в 2007г не оформил. Сегодня пришел в военкомат и мне сказали, что отсрочка предоставлена не будет. В отделе воинского учета СПБГПУ говорят, что и отсрочка и право на отсрочку предоставляются в течении всего периода обучения. Есть ли у меня право на отсрочку? Спасибо.

#2 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 17.04.2008 20:31

Здравствуйте.
В прошлом году закончил СПИШЭ (техникум) и поступил в СПГПТУ на очную форму обучения, но отсрочку в 2007г не оформил. Сегодня пришел в военкомат и мне сказали, что отсрочка предоставлена не будет. В отделе воинского учета СПБГПУ говорят, что и отсрочка и право на отсрочку предоставляются в течении всего периода обучения. Есть ли у меня право на отсрочку?
Спасибо.


почитай такойже вопрос
http://gvka.ru/forum...showtopic=12073
остался 1 призыв

#3 Marten

Marten

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.04.2008 05:56

почитай такойже вопрос
http://gvka.ru/forum...showtopic=12073

Вопрос прочитал, но ответа профессионала я там не нашел.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 18.04.2008 09:27

Здравствуйте.
В прошлом году закончил СПИШЭ (техникум) и поступил в СПГПТУ на очную форму обучения, но отсрочку в 2007г не оформил. Сегодня пришел в военкомат и мне сказали, что отсрочка предоставлена не будет. В отделе воинского учета СПБГПУ говорят, что и отсрочка и право на отсрочку предоставляются в течении всего периода обучения. Есть ли у меня право на отсрочку?
Спасибо.

Уважаемый Marten!
Уточните пожалуйста два вопроса:
1. Оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в техникуме?
2. Подавали ли Вы завление о предоставлении отсрочки по поводу обучения в ВУЗе?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Marten

Marten

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.04.2008 16:31

Уважаемый Marten!
Уточните пожалуйста два вопроса:
1. Оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в техникуме?
2. Подавали ли Вы завление о предоставлении отсрочки по поводу обучения в ВУЗе?


Отсрочку в техникуме оформлял. На счет заявления о предоставлении отсрочки не совсем понимаю. После поступления в политех я в первый раз (формально) пришел в военкомат вчера чтобы отдать Ф26 и оформить отсрочку т.к. не смог этого сделать в 2007г.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.04.2008 16:40

Отсрочку в техникуме оформлял. На счет заявления о предоставлении отсрочки не совсем понимаю. После поступления в политех я в первый раз (формально) пришел в военкомат вчера чтобы отдать Ф26 и оформить отсрочку т.к. не смог этого сделать в 2007г.

К сожалению, если Вы не оформили отсрочку по последнему месту учебы в 2007 г., то в 2008 г. уже отсрочка не предоставляется. Согласно ч.2, Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".