Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Поступление в вуз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 screamer

screamer

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.04.2008 09:41

Здравствуйте! У меня такая ситуация, два года назад я поступил в вуз, после первого курса я написал заявление по собственному желанию и поступил в тот же вуз на другой факультет. В военкомате с моей отсрочкой делать ничего не стали, сказали потом продлим на год. Сейчас у меня такая ситуация, переезжаю в другой город , перевестись в другой вуз не получается, а заново поступать опасаюсь - не заберут ли меня в армию, после очередного поступления? Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.04.2008 10:07

Здравствуйте! У меня такая ситуация, два года назад я поступил в вуз, после первого курса я написал заявление по собственному желанию и поступил в тот же вуз на другой факультет. В военкомате с моей отсрочкой делать ничего не стали, сказали потом продлим на год. Сейчас у меня такая ситуация, переезжаю в другой город , перевестись в другой вуз не получается, а заново поступать опасаюсь - не заберут ли меня в армию, после очередного поступления?
Спасибо!

Уважаемый screamer!
Вынуждена Вас разочаровать. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.
Отсрочка у Вас уже оформлена, поэтому в случае отчисления и поступления вновь в другой ВУЗ не будете иметь право на отсрочку. Рекомендую задуматься о других основаниях для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу в целом по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург