Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

В армию с института


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 CORSAR

CORSAR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.04.2008 09:41

Ходят разговоры что в настояещее время забирают в армию с ПТУ, Техникумов, с институтов не берут. Но я окончил техникум, потом пошол в институт по специальности на сокращенное обучение, в данный момент у меня отсрочка по обучению, имеют ли право меня призвать, по причине второй отсрочки или по какой либо другой?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.04.2008 09:43

Ходят разговоры что в настояещее время забирают в армию с ПТУ, Техникумов, с институтов не берут. Но я окончил техникум, потом пошол в институт по специальности на сокращенное обучение, в данный момент у меня отсрочка по обучению, имеют ли право меня призвать, по причине второй отсрочки или по какой либо другой?

Вы оформляли отсрочку в связи с обучением в институте?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 CORSAR

CORSAR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.04.2008 10:47

Вы оформляли отсрочку в связи с обучением в институте?

ну институт оформлял отсрочку на год, осенью сказали придешь еще продлят, но сегодня в газете прочитал, что сейчас отменили вторую отсрочку, вот примерно что сказали :

Лишаются отсрочки молодые люди, окончившие техникум и поступившие в ВУЗ:этим ребятам вначале ридется отдать свой долг армиии, а уж потом доучиватся в Высшем учебном заведении.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.04.2008 11:11

ну институт оформлял отсрочку на год, осенью сказали придешь еще продлят, но сегодня в газете прочитал, что сейчас отменили вторую отсрочку, вот примерно что сказали :

Лишаются отсрочки молодые люди, окончившие техникум и поступившие в ВУЗ:этим ребятам вначале ридется отдать свой долг армиии, а уж потом доучиватся в Высшем учебном заведении.

Отсрочку оформляет не институт, а призывная комиссия. Если отсрочку оформила призывная комиссия, то необходимо руководствоваться следующим положением законодательства.
Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Если же отсрочку не оформляли, то согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку гражданин может воспользоваться только один раз. В связи с обучением в техникуме отсрочку Вам уже оформляли...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 CORSAR

CORSAR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.04.2008 11:18

С института мне давали бумаги, которые подтверждают что я учусь в институте, которые я носил в военкомат для оформления отсрочки, в иснтитуте сказали чтобы осенью следующего года я проделал аналогичную операцию, пришол к ним , взял бумаги о том что я действительно у них учусь и принес в военкомат, ну это делают все, в технукуме за нас все делали, а тут все самим, но меня волнует больше то, что когда я поступал в институт была действительна отсрочка 2рой раз, а сейчас в связи с новыми положениями они меня имеют права забрать в армию, не дав доучится? Еще интересует вопрос, меня могут ведь еще и весной забрать?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.04.2008 11:30

Посмотрите, пожалуйста, свое приписное удостоверение: стоит ли там отсрочка и до какого года?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 CORSAR

CORSAR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.04.2008 11:52

Посмотрите, пожалуйста, свое приписное удостоверение: стоит ли там отсрочка и до какого года?

у меня в приписном еще с 2004 года ничего не писали вообще, ни в техникуме ни в институте, в техникуме все за нас делали, а с института послали в военкомат, там мне расписались в выданых бумагах и все

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.04.2008 11:54

у меня в приписном еще с 2004 года ничего не писали вообще, ни в техникуме ни в институте, в техникуме все за нас делали, а с института послали в военкомат, там мне расписались в выданых бумагах и все

В этом случае напишите заявление на имя военного комиссара о том, что просите сообщить обо всех решениях призывной комиссии, вынесенных в отношении Вас , сошлитесь на п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И уже от этого отталкиваться.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург