Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как выглядит заявление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 20.04.2008 10:45

Добрый день, скажите, а как быть, если в заявлении на выдачу копии решения призывной комиссии нужно ставить год и писать какое решение приняла комиссия (взято из образца с форума) а все это неизвестно? Собственно и нужно узнать, какую категорию присвоили и дали или нет отсрочку и до которого числа?? Очень жду ответа.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.04.2008 11:14

Добрый день, скажите, а как быть, если в заявлении на выдачу копии решения призывной комиссии нужно ставить год и писать какое решение приняла комиссия (взято из образца с форума) а все это неизвестно?
Собственно и нужно узнать, какую категорию присвоили и дали или нет отсрочку и до которого числа??
Очень жду ответа.

Уважаемая Devuschka, заявление пишется в произвольной форме, могу предложить следующую формулировку: "Прошу сообщить обо всех решениях призывной комиссии, вынесенных в отношении меня".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 20.04.2008 15:07

Я не поняла, в шапке заявления для выдачи копии решения призывной комиссии указывается 3 должностных лица.
Это значит, заявление отправляется каждому из них, или одно на троих?
Естественно еще экземпляр себе с пометкой о принятии (а если по почте, то что должно остаться у меня?)?

Так будет правильно??

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).


ЗАЯВЛЕНИЕ


В 2003 году я проходил мероприятия, связанные с призывом на военную службу и призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.
На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата:
Подпись _____________ ФИО (ПОЛНОСТЬЮ!!!)

А если я ошибусь и допустим решение


Так будет правильно??

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).


ЗАЯВЛЕНИЕ


В 2003 году я проходил мероприятия, связанные с призывом на военную службу и призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.
На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата:
Подпись _____________ ФИО (ПОЛНОСТЬЮ!!!)

А если я ошибусь с датой проведения мероприятий, то мне могут не ответить?

Сообщение отредактировал Devuschka: 20.04.2008 15:08


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.04.2008 15:11

Я не поняла, в шапке заявления для выдачи копии решения призывной комиссии указывается 3 должностных лица.
Это значит, заявление отправляется каждому из них, или одно на троих?
Естественно еще экземпляр себе с пометкой о принятии (а если по почте, то что должно остаться у меня?)?

Заявление подается на имя заместителя Председателя призывной комиссии - военного комиссара. Данное заявление необходимо зарегистрировать в делопроизводстве военкомата. На втором (Вашем) экземпляре ставится отметка о принятии (входящий номер, дата и подпись лица, принявшего документы).
Можно данное заявление отправить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае составляется опись вложения в ценное письмо (в 2-х экз.). Один экземпляр описи с отметкой почты остается у Вас на руках как доказательство обращения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 20.04.2008 15:24

О, спасибо, огромное! Вот ещё, как вариант можно рассмотреть: позвонить в военкомат и поинтересоваться, с какой целью вызывают (ведь в повестке не указано конкретно), сослаться на ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663", там ведь написано, что должна указываться причина, даже перечислены какие? Как считаете, лучше сначала самому в РВК с заявлением сходить, а если не возьмут, тогда -по почте??

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.04.2008 15:34

О, спасибо, огромное!
Вот ещё, как вариант можно рассмотреть: позвонить в военкомат и поинтересоваться, с какой целью вызывают (ведь в повестке не указано конкретно), сослаться на ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663", там ведь написано, что должна указываться причина, даже перечислены какие?

Как считаете, лучше сначала самому в РВК с заявлением сходить, а если не возьмут, тогда -по почте??

Конечно, позвоните в военкомат, в любом случае ничего не потеряете. Молодой человек может выдать доверенность на родственников (заверенную у нотариуса) и доверитель может подать сам подписанное им заявление. Отказать в регистрации корреспонденции секретарь не вправе. Об этом важно помнить!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург