Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Направление в часть по запросу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alex-ka

alex-ka

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.04.2008 01:48

Знакомый служит по контракту в севастополе. По его словам, он имеет возможность призвать меня служить именно в его часть, т.е. он пошлет запрос и меня отправят в туда, откуда пришел запрос. Возможно ли вообще такое? З.Ы. Я попадаю под весенний призыв 2008г.(июль) И второй вопрос. Знаю, что близнецов во время службы не разлучают. А призовут ли одного из близнецов, если второй не годен по здоровью?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 22.04.2008 09:23

Знакомый служит по контракту в севастополе. По его словам, он имеет возможность призвать меня служить именно в его часть, т.е. он пошлет запрос и меня отправят в туда, откуда пришел запрос. Возможно ли вообще такое?

Уважаемый alex-ka!

Призывает непосредственно призывная комиссия. Если у Вашего знакомого есть возможность ходатайствовать о направлении Вас для прохождения службы по призыву именно туда - пожалуйста.
Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть. Это единственная оговорка, которая имеется в приказе по братьям - близнецам. Соответственно, если один из близнецов не годен по состоянию здоровья, то второй, конечно же, отправиться служить (в случае признания его годным по состоянию здоровья).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Павел 621

Павел 621

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 22.04.2008 11:01

Если вы оба близнецы и вас не отличить друг от друга, то почему бы одному из вас не пройти два раза обследования и не получить два военных билета категории В? :smile:

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 22.04.2008 11:33

Если вы оба близнецы и вас не отличить друг от друга, то почему бы одному из вас не пройти два раза обследования и не получить два военных билета категории В? :smile:

Близнецов вместе вызывают на заседание призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург